Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Щука на травянистых мелководьях Несмотря на весьма скромное место в рейтинге современных спиннинговых приманок, колеблющаяся блесна была и остается по сей день хорошо проверенной и уловистой «базой», без которой сложно представить комплексный подход к ловле щуки на мелководьях. Тем более что можно выделить как минимум три отдельных приема ловли на эти приманки в привязке к нашим условиям.


Ладожское озеро. Ветер и волны По величине средней годовой скорости ветра можно выделить, по крайней мере, три района. Северная часть (Приозерск, Сортавала, Видлица) отличается меньшими скоростями, по сравнению с остальной частью озера. Это, по-видимому, связано с географическими особенностями северного побережья озера. Центральный район (Валаам, Кареджи, Сухо) и южный (Петрокрепость, Волховская и Свирская губы) имеют собственный характер ветров.


Как выбрать спиннинг для джиговой ловли Ловля хищника на джиг уже давно обрела популярность. Силиконовые приманки очень красивы, изящны, а в отдельных случаях, как например, при ночной ловле судака, способны выручить там, где даже уловистые воблеры не справляются.


Ловля щуки в апреле: когда, где и как? Ловля щуки в апреле способна подарить рыболову массу положительных эмоций если попасть на рыбалку в тот самый период, когда щука, отболев после нереста, начинает усиленно кормиться. Собираясь на рыбалку на щуку в апреле учтите, что по весне клев щуки обычно начинается на рассвете и с переменным успехом продолжается до наступления сумерек.


'Бутерброд' из опарыша и теста на леща Многие рыбаки пренебрегают опарышем, хотя у этой наживки, есть свои плюсы: она хорошо держится на крючке, причем живой, и вся нехищная рыба не против ею полакомиться. Поэтому можно откинуть все предрассудки и испробовать данную наживку.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?