Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

'Жаба' болотная. Как поймать щуку в жабовнике. Всё изменилось, когда я познакомился с человеком, для которого щука любимый трофей в течении нескольких десятков лет. Посоветовал он мне съездить на одну, довольно известную в наших краях речку. Я съездил. Поймал пару щучек в районе килограмма и несколько окуней. Двухсотграммовые щурята не в счёт, поскольку брать их в улов любой нормальный спиннингист не будет.


Жемчужная рыба - Уклейка Ну вот, улов, переливающийся жемчужным светом, доставлен на кухню и помещен в какую-то вместительную посудину. Теперь понадобится не менее трудоемкая, чем ловля, подготовительная работа, поскольку придется каждую рыбешку выпотрошить и тщательно промыть, чешую снимать не обязательно, хотя делается это очень легко, и она практически спадает сама, если провести пальцем по боку рыбы от хвоста к голове, т.е. «против шерсти»


Сладкая кукуруза - летний десерт для рыбы Кукуруза - общеизвестная и доступная приманка для рыбы. На нее клюет практически любая обитающая в наших водоемах мирная рыба. Успех кукурузы в качестве приманки в том, что она несложна при приготовлении из нее прикормочных смесей и в качестве самостоятельной насадки крепко держится на крючке, долго сохраняет свежий вид и вкусовые качества, обладает стойким ароматом, имеет привлекательный для рыбы цвет.


Какая рыба является безопасной - 'Глаза выпуклые или слегка запавшие' 'Бульон из безопасной свежей рыбы должен быть прозрачным, иметь на поверхности большие блестки жира, мясо должно хорошо разделываться на мышечные пучки...' Думаете, это цитата из поваренной книги? Как бы не так! Вся эта 'кулинария' относится к новым правилам ветеринарной экспертизы морских рыб и икры, оказавшимся в распоряжении 'Известий'. Для того чтобы отличить опасную рыбу от безопасной, ветеринару нужно не только хорошо разбираться в 'гастрономических' изысках, но и быть заправским дегустатором. Согласно документу затхлый запах отличается от гнилостного, а кисловатый - от кислого. Нюансы важны: ошибешься - и рыба, предназначенная на корм скотине, окажется на прилавке магазина.


Спиннинг там, где сходит рано лед Водные просторы Астраханской области — едва ли не единственное место в России, где нет связанного с нерестом запрета на спиннинговую ловлю. К тому же, ледяной покров на реках и протоках — не постоянен, и в то время как на Рыбинском водохранилище еще вовсю ловят со льда, в Волго-Ахтубинской пойме уже можно на открытой воде с успехом охотиться на различных хищников.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?