Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

11 самых распространённых ошибок при ловле судака на мелководье Специалистов, раздающих во все стороны советы, как ловить правильно, сегодня можно встретить на каждом шагу. Но на практике, далеко не на каждой рыбалке удаётся добиться желаемого результата. И такие неудачные дни бывают даже в самые благоприятные календарные периоды. На самом деле, самым основным фактором, влияющим на удачность или неудачность, является сам рыбак. В реальности дней, когда судак не будет реагировать на Вашу приманку совсем, очень мало, а все неудачи случаются только из-за допускаемых нами ошибок, которые простительны в клеевые дни, а в дни слабой активности просто сводят все наши усилия на «нет». Можно выделить одиннадцать основных таких ошибок.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.1 Не так давно различные экзотические приманки, плавающие поверху в стиле «бешеный пловец» или «безумный ползун», были у нас известны только по описаниям в журналах. И отношение к ним было примерно такое: мол, с жиру бесятся рыболовы с другого континента.


В погоне за премудрой щукой Начало зимы - отличное время для ловли щуки. Тем не менее многие рыболовы жалуются на бесклевье. Почему? Вроде бы щука в голландских водоемах еще не перевелась, поскольку ее ловят здесь по принципу: 'Поймал - отпусти'. И я, и мои друзья - охотники за щуками добиваемся успеха в тех самых водах, где другие поймать ничего не могут. В чем дело? Может быть, мы используем иные приманки, иные методы, ловим в 'нетрадиционное' время суток или есть другие секреты, которые позволяют быть с уловом? В этой статье я попытаюсь дать практические ответы на эти вопросы. Но прежде попробую объяснять, почему многие щукари теперь не могут похвастаться своими уловами, хотя приходят на те же места и в то же время года, что и раньше.


Приманки. Новинки 2012 года. Много новой резины было на стенде компании ABC-Fishing. Прежде всего, это «съедобные» силиконовые приманки Sakura, причем компания отдельно разрабатывает приманки для классического джига (скажем, виброхвосты Belly Shag и Slit Shad) и резину для разнесенных оснасток (черви A.J Stick или виброхвосты Drop Fork для дроп-шота). В цветовой гамме предлагаемых приманок есть как обычные, так и флюоресцирующие расцветки.


Истоки и традиции русской школы спиннинга Спиннинг - от английского слова spin (кручение, верчение) -'способ ловли хищных рыб на различные искусственные приманки методом верчения катушки с наматыванием на нее шнура или лесы, приводящих в движение приманку'. Такое определение спиннингу было дано в одном из русских журналов еще в конце прошлого столетия. Незадолго до этого новый способ ловли стал известен в нашей стране, куда он попал из Англии - родоначальницы спиннинга. Правда, точная дата появления первого спиннингиста на берегах Волги, Невы или Москвы-реки достоверно неизвестна, но уже на рубеже XIX - XX веков английская новинка становится популярной среди российских рыболовов. Именно поэтому наши дни можно вполне считать 100-летним юбилеем русского спиннинга.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?