Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Удилища для ловли карпа Карп – рыба очень осторожная. И очень сильная. Чтобы поймать карпа, нужна не только сноровка, умение и осторожность рыбака, но и правильные прикормки и наживка.


А наживка рядом… Приехал как-то на озеро Заморное под Шатурой половить плотву и карасей. Это было время, когда озеро славилось крупной плотвой и обилием белого карася. Особенно хорошо ловилась эта рыба у восточного берега, на участке между поселком Керва и дамбой, разделяющей озеро на две части. Берег здесь был сплошь заросшим камышом и тростником, да и на самой воде на значительном протяжении вдоль берега выступали густые водоросли с прогалинами открытой воды.


Справочник рыболова Калянусная рыба или 'мусор морей' - рыба, имеющая 'пищевой комок' и специфический ферментативный состав, непригодна для приготовления качественной продукции и идет вторым сортом. Не следует забывать, что срок годности у весенней рыбы - 4 месяца, а у осенней - 2. Тем более, что второй сорт идет только на промпереработку. Если Вы купили банку со шпротами, а там вместо красивых рыбок обнаружили кашу, то производителю попалась именно калянусная рыба.


Заполярный калейдоскоп Представляя некоторые занимательные эпизоды из своей многолетней рыболовной практики на Кольском полуострове, надеюсь, что они могут оказаться полезными не только для заядлых спиннингистов. Начну с Терского берега на Белом море, где протекает самая семужья река в мире — Варзуга.


Болезни рыб Большинство видов рыб подвержены различным болезням. Большинство болезней рыб не опасны для человека, но есть такие, которые могут повлечь серьезные последствия для человека, поэтому при приготовлении рыбы нужно внимательно осмотреть ее визуально внутренности и ни в коем случае не употреблять сырую рыбу.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?