Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыбная ловля на Урале Каждый рыбак, выбравшись на Урал, предвкушает момент, когда он наконец-то сможет подержать в руках трофейного хариуса, тайменя или жереха.


Балансир как индикатор активности окуня На окуневой (да и не только на ней) рыбалке нас чаще всего интересуют два традиционных вопроса: Где? и, Когда? Место и Время. Вопросы, безусловно, совершенно 'законные'. Зная ответ хотя бы на один из них, мы уже обеспечиваем себе достаточно осмысленную ловлю. Но... ведь на рыбалке, даже на следующий день, условия могут измениться. А если еще и на незнакомом водоеме? Слишком много становится неизвестных величин! Д ведь чем больше данных - тем точнее график... Есть Х(Когда?) и У(Где?). А если добавить еще и Z?... Как?


11 самых распространённых ошибок при ловле судака на мелководье Специалистов, раздающих во все стороны советы, как ловить правильно, сегодня можно встретить на каждом шагу. Но на практике, далеко не на каждой рыбалке удаётся добиться желаемого результата. И такие неудачные дни бывают даже в самые благоприятные календарные периоды. На самом деле, самым основным фактором, влияющим на удачность или неудачность, является сам рыбак. В реальности дней, когда судак не будет реагировать на Вашу приманку совсем, очень мало, а все неудачи случаются только из-за допускаемых нами ошибок, которые простительны в клеевые дни, а в дни слабой активности просто сводят все наши усилия на «нет». Можно выделить одиннадцать основных таких ошибок.


Как приготовить мастырку Каждый рыбак знает эту насадку. Большинство хоть раз в жизни ловило на мастырку. Многие используют её постоянно. И относительно мало рыболовов умеют хорошо готовить мастырку. А ведь все кажется так просто: манка, горох и вода. Но как показывает практика, хорошая мастырка – это кропотливый труд и мало кому удается с первого раза сделать её хорошо. Возможно, эта статья поможет тем, кто хочет освоить приготовление такой уловистой приманки, как мастырка.


Ловля окуня по первому льду По первому льду хорошо клюют самые разные рыбы, но особенно — хищники. Жер­лицами и на блесну успешно ловят щук, судаков, налимов. Но наиболее распространена охота на окуней — она проще и результа­тивнее.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?