Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Зарегистрировать лодку в ГИМС труднее, чем машину - Москва Пробки на Москве-реке. Ей-ей, они скоро будут! В Москве и области зарегистрировано около 50 тысяч яхт, лодок и гидроциклов. Но это, как пояснили в ГИМС, лишь часть от реального числа. Есть мнение, что на самом деле плавсредств уже больше ста тысяч. - Люди стали жить лучше и хотят хорошо отдыхать, - пояснил «Комсомолке» главный научный консультант «Центра морского права г. Москвы» Василий ГУЦУЛЯК. - К тому же богатые горожане уже пресытились дорогими машинами, ими никого не удивишь. Вот и покупают гидроциклы и яхты. Вместе с тем в ГИМС поясняют, что большая часть плавсредств на наших водных просторах - все же обычные лодки с мотором и без. И далеко не все владельцы их регистрируют. Между тем, если грузоподъемность лодки больше 225 кг - регистрировать надо. Увы, муторное это дело! Выучиться и получить права на вождение, зарегистрировать лодку, обзавестись судовым билетом и госномером, пройти техосмотр - на это уйдет 3 - 4 месяца минимум. Впрочем, время можно и сэкономить. Если есть деньги!


Ловля леща ночью Крупного леща результативнее всего ловить ночью. Имея такой опыт, для себя сделал вывод, что использование береговых донных снастей дает лучший результат.


Особенности ловли в дождливый сезон Сегодня разговор не о том, как лучше экипироваться для ловли в дождь, а о том, как сделать, чтобы не очень комфортные условия ловли компенсировать удовольствием от результативной рыбалки.


Ловля спиннингом на болоте Обычно к концу лета многие водоемы сильно зарастают травой. И будь то маленькое озерцо с глубиной в метр–полтора или огромное водохранилище, в любом случае можно найти участки, где, как кажется, этой самой травы больше, чем воды. В таких зарослях находит пищу и укрытие малек, именно сюда постоянно наведывается окунь, чтобы пополнить свой рацион.


Ловля рыбы на кузнечика Если вас интересует только количество пойманной рыбы, то можете смело бросить чтение данной статьи на этом же слове. Но если вас всё же увлекает занятие рыбалкой как таковой и одна 200-граммовая плотвичка, пойманная на изысканную снасть, стоит для вас дороже, чем полный садок карасей с платного пруда, то вам явно станет интересно освоить ловлю на кузнечика с поверхности.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?