Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как ловить окуня поплавочной удочкой? Если говорить о величине крючка, то я предпочитаю применять модели «круглый загиб» или «кирби» с размером 20 и 18, поскольку чаще всего используется мотыль. Даже если использую червя или клепсину, то не ставлю крючки крупнее № 16.


Ловля спиннингом на болоте Обычно к концу лета многие водоемы сильно зарастают травой. И будь то маленькое озерцо с глубиной в метр–полтора или огромное водохранилище, в любом случае можно найти участки, где, как кажется, этой самой травы больше, чем воды. В таких зарослях находит пищу и укрытие малек, именно сюда постоянно наведывается окунь, чтобы пополнить свой рацион.


Места обитания щуки Щуки - ярые индивидуалисты. С раннего детства щурята стараются держаться подальше друг от друга, очевидно, из соображений собственной безопасности. С возрастом своекорыстные черты щучьего характера только усугубляются. Взрослая рыба, определив себе участок, ревностно его охраняет и без боя никому не уступает. Такое поведение свойственно всем хищникам, и щука не является исключением из общего правила. Величина ее охотничьих угодий зависит в основном от кормности водоема. Если еды вдоволь, если добыча сама так и норовит попасть в пасть, средней щуке хватит и десяти кубометров акватории. Когда же корма мало, между хищницами возникают разногласия и трения, нередко заканчивающиеся гибелью одной из соперниц. Как правило, побеждает та, у которой пасть шире. В общем, знакомая картина.


Чучело из головы щуки Попробую рассказать, как я делаю чучело из головы щуки. Ну, сначала, конечно, надо изловить зубастую хищницу, но об этом читайте в других статьях. Крупную рыбу чательно промываем, желательно в проточной воде. Берем хороший острый нож и отрезаем от нее голову. Сделать это надо так, чтобы осталось 2-3 см сверху от жаберных крышек.


За окунем по первому льду Многие рыболовы открывают зимний сезон охотой за окунем. Именно эта рыба, пожалуй, особенно активно берет по первому льду. Однако хорошими уловами, а тем более крупных окуней похвастаться могут только те удильщики, кто знает, где искать полосатого хищника, умеет подобрать нужные насадки и игру приманки. На большинстве водоемов окунь постоянно перемещается. Кому не знакома ситуация: полдня ходишь-ходишь вокруг да около. Проверишь все традиционные места, где он обычно брал, - пусто. И вдруг на каком-нибудь подводном плоском 'пятачке' найдешь окуня. И стоит он тут очень плотно. А в другой раз его уже там нет. Или кислородный режим изменился, или корм кончился, или давление атмосферное резко упало. Не знаю. Можно только гадать...


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?