Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

О материале ПВХ из которого сделаны надувные моторные лодки от торговой марки BRIG О материале ПВХ из которого сделаны надувные моторные лодки от торговой марки BRIG Статья о применение различных видов материалов ПВХ при изготовлении надувных моторных лодок BRIG, SPORTEX.


На ерике Замечательный русский писатель и превосходный знаток рыбной ловли С. Аксаков писал, что ужение жереха 'одно из лучших, интересных для охотника'. Крупный ихтиолог прошлого и отличный рыболов П. Терлецкий высказался так: 'Много надо труда и искусства, чтобы овладеть этой дорогой добычей'.


Густо ходит густера Но возможность половить густеру «на шум» – это лишь частный случай, хотя такую ситуацию следует всегда иметь в виду. А как же быть, когда густеры в водоеме много, а ловится она лишь попутно с другими рыбами? Решение такой задачи зависит от типа водоема и связанных с ним особенностей в поведении рыбы


Весенний нерест судака Судак - следующий после щуки пресноводный хищник. Судак в первый же год своей жизни переходит на питание рыбой, у него удлиненные крепкие челюсти с большими, редко посаженными клыками, между которыми много мелких острых зубов. Раскрытая пасть судака напоминает щучью: она такая же широкая и такая же зубастая. Кроме удлиненного рыла, отличительной особенностью судака являются темные полосы, идущие от зеленовато-серой спины поперек серебристо-сероватого тела, но не доходящие до белого брюха. Судак имеет спинкой плавник с очень твердыми и острыми лучами, между которыми натянута пленка с темными крапинками; другие плавники - серые с грязножелтоватым оттенком. Глаза судака выпуклые, фиолетово-голубоватого оттенка; у живой или недавно уснувшей рыбы они как бы светятся. Интересно отметить, что судак, пойманный зимой и немедленно замороженный, может издавать в темноте слабое свечение.


Блеснение на большой реке На плененной льдом широкой реке любители рыбачить с блесной разительно отличаются поведением от шумливых толп рыболовов, которые плотно располагаются в местах ловли «белой» рыбы. Мало похожи они и на своих собратьев, ведущих охоту на хищника на прудах, озерах или водохранилищах.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?