Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Немного полезных советов для рыбалки Чтобы быстро сменить поводок (при ловле поплавочной удочкой на мормышку и т.д.), лучше всего иметь запасные, намотанные на дощечку с 5—6 вырезами по краям. На дощечке рядом с леской указывается ее длина и диаметр.


'Жаба' болотная. Как поймать щуку в жабовнике. Всё изменилось, когда я познакомился с человеком, для которого щука любимый трофей в течении нескольких десятков лет. Посоветовал он мне съездить на одну, довольно известную в наших краях речку. Я съездил. Поймал пару щучек в районе килограмма и несколько окуней. Двухсотграммовые щурята не в счёт, поскольку брать их в улов любой нормальный спиннингист не будет.


Как выбрать эхолот? Рыбалка сейчас очень популярна, однако значительную часть времени рыболова отнимает поиск мест для ловли. Специальное приспособление – эхолот помогает сэкономить время, а также создает возможность для определения хорошего места для рыбалки.


Места обитания щуки Щуки - ярые индивидуалисты. С раннего детства щурята стараются держаться подальше друг от друга, очевидно, из соображений собственной безопасности. С возрастом своекорыстные черты щучьего характера только усугубляются. Взрослая рыба, определив себе участок, ревностно его охраняет и без боя никому не уступает. Такое поведение свойственно всем хищникам, и щука не является исключением из общего правила. Величина ее охотничьих угодий зависит в основном от кормности водоема. Если еды вдоволь, если добыча сама так и норовит попасть в пасть, средней щуке хватит и десяти кубометров акватории. Когда же корма мало, между хищницами возникают разногласия и трения, нередко заканчивающиеся гибелью одной из соперниц. Как правило, побеждает та, у которой пасть шире. В общем, знакомая картина.


Анти Ароматерапия на рыбалке Вы — рыбак-курильщик? Тогда должны знать метод курения «по-японски»: сигарету держат двумя палочками… Конечно, это — шутка! Но шутка лишь по поводу названия метода, а про «палочки» — совершеннейшая правда.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?