Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Копчение рыбы в домашних условиях Вы когда-нибудь пробовали коптить рыбу? Признаюсь честно, к копчению рыбы в домашних условиях я всегда относился скептически. Никогда не верил, что дома или на даче можно сделать меньше чем за час из парочки крупных лещей прекрасную копченую закуску к пиву. И каково было мое удивление, когда как-то после рыбалки мой старый друг предложил мне закоптить вместе с ним улов. Лично я всегда считал процесс копчения рыбы чем-то необычным, чем-то, что нельзя повторить в домашних условиях. Все-таки интерес к процессу и авторитет друга-рыбака взяли верх над сомнениями, и мы приступили к копчению рыбы.


11 самых распространённых ошибок при ловле судака на мелководье Специалистов, раздающих во все стороны советы, как ловить правильно, сегодня можно встретить на каждом шагу. Но на практике, далеко не на каждой рыбалке удаётся добиться желаемого результата. И такие неудачные дни бывают даже в самые благоприятные календарные периоды. На самом деле, самым основным фактором, влияющим на удачность или неудачность, является сам рыбак. В реальности дней, когда судак не будет реагировать на Вашу приманку совсем, очень мало, а все неудачи случаются только из-за допускаемых нами ошибок, которые простительны в клеевые дни, а в дни слабой активности просто сводят все наши усилия на «нет». Можно выделить одиннадцать основных таких ошибок.


Ловля корюшки со льда Многие считают, что ловлю корюшки следует начинать с конца января - начала февраля, но это не совсем верно. Корюшка начинает клевать довольно активно и в начале декабря. Правда, большими размерами эти ранние рыбки не отличаются. Считайте сами: за рыбалку можно выловить до 400-500 штук, а потянет такой улов не больше, чем на 5 - 6 кг.


Рыболовные самоделки и советы Экстрактор - приспособление для быстрого извлечения крючка из пасти рыбы. Для изготовления понадобится трубочка от канфеты 'Чупа-Чупс'.


Рыбалка в декабре Зимним сезоном считается время, когда лед достигает толщины 5 сантиметров, именно такая толщина может выдержать вес человека. Однако «безопасным» лед становится только в середине декабря, когда его толщина достигает 10 – 12 сантиметров. Но даже в этом случае двигаться по льду нужно очень осторожно, постоянно проверяя его на прочность.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?