Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

'Бутерброд' из опарыша и теста на леща Многие рыбаки пренебрегают опарышем, хотя у этой наживки, есть свои плюсы: она хорошо держится на крючке, причем живой, и вся нехищная рыба не против ею полакомиться. Поэтому можно откинуть все предрассудки и испробовать данную наживку.


Когда лучше ловить судака? Судак прожорливее щуки. Он проворен, силен, жаден и особенно упорен в погоне за добычей: не прекращает погони до тех пор, пока не настигнет своей жертвы или не потеряет ее из виду. Случается, что в пылу преследования уклейки судак 'вылетает' на очень мелкие места, а иногда и прямо на песчаный берег. В последнем случае, побарахтавшись, он обычно все-таки скатывается обратно в воду, но нередко вместо воды попадает в руки человека или, обессилев, засыпает на берегу. Лучшее время для ловли судака - вскоре после его нереста, который начинается большей частью тогда, когда температура воды в местах нереста достигнет 18 - 20 градусов по Цельсию. Первый нерест судака происходит в 4 - 5-летнем возрасте. Нерест происходит отдельными небольшими группами, чаще всего по возрастному признаку.


Полезную информацию из этих материалов почерпнут для себя, как новички в рыбной ловле, так и рыбаки со стажем. Огромное количество рыболовных секретов, различные нюансы и полезные мелочи, ответы на многие вопросы, касающиеся рыбалки и всего что с ней связано. Все это Вы найдете в статьях о рыбалке из этого раздела, которые Вы можете бесплатно, без регистрации и без смс читать онлайн на нашем рыболовном портале. А полученные знания Вы сможете с успехом применить на водоеме и поймать рыбу своей мечты.


Рыболовные изобретения, технологии и идеи в обзоре 'Сетевого Смотрителя' Как это видно из рисунка, его идея очень проста и, я бы даже сказал, элегантна. Остается только удивляться, как же это я сам не догадался взять две проволочки и соорудить из них «отбойник» от травы? Насколько эта система эффективна на практике — я лично намерен проверить на водоеме при первой же возможности, но даже на глаз сразу можно сказать, что в принципе эта штука работать должна.


13 секретов успешной ловли окуня Окунь – один из наиболее распространённых видовых представителей хищной рыбы семейства окунёвых. Но, несмотря на свою повсеместность и доступность, ловля полосатого может доставить массу удовольствия, а иногда – и изрядную порцию адреналина. Как и у любой рыбы, у окуня есть свои секреты.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?