Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Последний лед: за плотвой В апреле-то месяце никакой речи о бесклевье и быть не может. Сидишь на водохранилище под жарким уже солнышком и, вытаскивая очередную плотвичку, понимаешь, что не зря соседский кот всю ночь скребся под дверью, истошно исполняя свою знаменитую весеннюю серенаду. Так же скребутся под лункой раздувшиеся рыбы — толстые мамаши, старательно переваливаясь с боку на бок и занося на поворотах свои пуза — в попытках выйти поближе к свежей водичке.


Загадка речного угря Угри действительно совер­шают огромные по расстоянию миграции, но появляются они на свет не в реке, как те же лососи или осетры, а в океане, в Саргас­совом море. На самом деле, глав­ная загадка – это каким образом взрослые угри отыскивают путь к нерестилищу, которое они по­кинули много лет назад.


Надо знать каждому спиннингисту Весенний период (апрель, май) считается одним из лучших в году для ловли щуки. Ему посвящено немало публикаций различного уровня. Причем они достаточно однообразны, и в них копируются одни и те же штампы. Хотя в основном информация верна, но нуждается в дополнении.


Цвет приманки? Какого цвета поставить приманку? С этим вопросом сталкивается спиннингист на каждой рыбалке, даже если в его арсенале их всего две. Можно попробовать ловить сначала на одну, потом на другую. А если их много, больше трех-четырех десятков? Так и перецеплять бессистемно все, напрасно теряя драгоценное время? А ведь отсутствие поклевок может быть из-за целого ряда других причин.


Как вести себя на льду? О чем следует помнить. Пешеходам можно переходить водоемы по льду толщиной не менее 7 - 12 см. Всадника и лошадь выдержит лед толщиной 10 - 12 см. Проезд легковых машин допускается по льду толщиной 25 см, грузовых - 45 см.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?