Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыбалка. Ветер друг, ветер враг... Полный штиль, тепло, но не жарко, солнце прячется за лёгкой облачностью... Идеальная погода для рыбалки. Однако, в жизни такое случается крайне редко и главный враг спиннингиста — ветер. Тем не менее в ветреную погоду ловить спиннингом можно, а кое какие участки удобнее облавливать именно в ветер.


Атмосферное давление и его влияние на клёв рыбы зимой “Понижение давления, давая большую свободу передвижения рыбе, способствует её клеву; повышение же, наоборот, негативно влияет на него”.


Как ловить голавля в августе Голавля, оказывается, можно ловить и в июне, и в июле, и в августе, и даже в сентябре! Мало того, в августе у голавля начинается второй пик активности. Причем не меньший по продуктивности, чем май или июнь.


Выбор места ловли Правда, некоторые рыбы любят принимать солнечные ванны, а другие в ночное время идут на мель, в заливы, затоны, где много корма. При слабом ветре с легкой зыбью на поверхности клев улучшается, как и в том случае, если ветер дует против течения. Существует примета, что лещей ветер выбивает со дна, конечно, сильный.


Ловля рыбы на яйца Всем нам хорошо знакомы такие новомодные слова как фидерная ловля, джиг и троллинг. При этом некоторые традиционные способы ловли понемногу забываются и отходят на второй план, а то и вовсе предаются забвению. Хотя некоторые приманки, несмотря на свой почтенный «возраст», по своей уловистости не уступают многим ноу-хау ХХI века. К такой приманке я со всей ответственностью могу отнести яйца. Свое название эта искусственная приманка получила скорее всего из-за своей формы, которая напоминает куриное яйцо (хотя есть яйца, которые совсем не похожи на яйца – простите за каламбур).


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?