Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Хитрый, осторожный... Стоит в компании рыболовов упомянуть о жерехе, как тут же кто-то из присутствующих заводит разговор о Нижней Волге или Ахтубе - именно в тех краях эта рыба водится в несметном количестве. Побывав в Астраханской области и вдоволь наловив жереха, можно считать себя знатоком по этой части и направо и налево раздавать советы: как, когда и на что следует ловить жереха...


Ладожское озеро. Ветер и волны По величине средней годовой скорости ветра можно выделить, по крайней мере, три района. Северная часть (Приозерск, Сортавала, Видлица) отличается меньшими скоростями, по сравнению с остальной частью озера. Это, по-видимому, связано с географическими особенностями северного побережья озера. Центральный район (Валаам, Кареджи, Сухо) и южный (Петрокрепость, Волховская и Свирская губы) имеют собственный характер ветров.


Рыбацкие изобретения, технологии, новшества Не знаю — кого как, а лично меня, если говорить об изобретениях, особо впечатляют те из них, которые открывают в обыденных и знакомых с детства предметах новые возможности. Взять, к примеру, те же рыболовные крючки. Казалось бы, что там можно усовершенствовать? Это, по убеждению большинства, то же, что изобретать велосипед — так же бессмысленно и бесперспективно!


Регулировка фрикционного тормоза катушки В какой то момент своей карьеры каждый рыболов сталкивается с вываживанием достаточно сильной рыбы. При этом далеко не самую последнюю роль играет правильно подобранная и настроенная катушка, особенно ее фрикционный тормоз. Иногда варьирование настройки фрикциона может существенно повлиять на исход противостояния рыболова и рыбы.


Когда рыба ловится и не ловится, советы начинающим рыболовам Бывает, что начинающий рыболов возвращается домой с пустым рюкзаком. Дескать, опять не повезло!


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?