Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Выбор лески Выбор лески Одним из самых главных составляющих удочки, конечно же, является леска. Специалисты рекомендуют покупать леску и другие рыболовные снасти в специализированных магазинах.


Ловля плотвы весной Зимой, когда отсутствует возможность ловить рыбу на открытой воде, все рыболовы ждут того момента, когда сойдет лед, а берега водоемов покроются первой весенней растительностью. В это время для рыболова наступает самая горячая пора, которая начинается с ловли плотвы весной.


Ловля корюшки со льда Многие считают, что ловлю корюшки следует начинать с конца января - начала февраля, но это не совсем верно. Корюшка начинает клевать довольно активно и в начале декабря. Правда, большими размерами эти ранние рыбки не отличаются. Считайте сами: за рыбалку можно выловить до 400-500 штук, а потянет такой улов не больше, чем на 5 - 6 кг.


С легкой удочкой за кумжей и форелью Как только на Кольском полуострове в июне устанавливаются погожие дни и начинается массовый вылет комаров, слепней, мух, на насекомых активно клюет форель, а иногда и крупная - до двух и более килограммов - кумжа. Я предпочитаю проводку с берега, порой - ловлю в забродку. Для такого ужения требуется легкая снасть: приходится много двигаться, переходя от переката к перекату. К тому же осторожная рыба не пойдет на грубую, тяжелую снасть.


Ловля линя: снасти, приманки, прикормка, тактика ловли линя Линь – одна из самых необычных и загадочных рыб семейства карповых. Если знать некоторые базовые принципы, ловля линя мало чем отличается от ловли того же карпа, карася и даже плотвы.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?