Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как поймать крупного (трофейного) судака? Крупный судак ловится все двенадцать месяцев в году. Найдутся примеры превосходного и февральского, и декабрьского клева. Пытаться выгадывать якобы лучшие сроки для его ловли в определенной степени рискованно. Известно, например, что судак активен в середине октября, так он и будет активен, но может оказаться, что не в том месте, где его ждали, а совсем в другом. Только когда регулярно ловишь, за такими нюансами проще уследить и оказаться в нужное время в нужном месте. Активность судака можно распознать как минимум по трем признакам: по тем местам, где он клюет, по силе поклевки и по среднему размеру попадающихся рыб. В любом случае, чем сильнее клев судака, тем с большей вероятностью можно рассчитывать на поимку трофейного экземпляра.


Арсенал голавлятника Помимо голавля, воблер хорошо работает по крупному окуню, охотящемуся в верхних слоях воды, и по щуке весом до 1,5 кг в «жабовниках». На водоемах юга России он может привлекать внимание и красноперки.


Североамериканский континент всегда славился разнообразием своей флоры и фауны. А сколько рыбы в реках и озерах Калифорнии и Флориды, Мичигана и Колорадо – не сосчитать! Задумайтесь на минутку: на территории США водится около 1500 только пресноводных видов рыб, из которых почти 200 являются объектами спортивного рыболовства.


14 особенностей жизни щуки Зубастая по привлекательности для спиннингистов, пожалуй, стоит на первом месте. И не столько из-за гастрономических качеств (как раз в этом она уступает многим представителям хищного братства), сколько по причине достаточно интересной и увлекательной рыбалки. И вот что характерно, часто бывает, что вроде бы и погода соответствует, и рыба есть, а брать не хочет! Предлагаем Вашему вниманию ряд особенностей поведения пятнистой красавицы, которые наверняка помогут выбрать Вам и правильное время, и место и снасть.


Как правильно почистить щуку (видео урок) Серия видео уроков о том как быстро и правильно разделать рыбу. Мастер своего дела покажет как почистить щуку, окуня, леща, камбалу, судака, налима, салаку, кильку, лосось, форель и сига.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?