Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля окуня летом: ищем окуневые котлы Речь пойдет исключительно о ловле окуня, самого вездесущего и многочисленного хищника наших вод. И в частности о ловле окуня летом и осенью в сентябре.


'Жаба' болотная. Как поймать щуку в жабовнике. Всё изменилось, когда я познакомился с человеком, для которого щука любимый трофей в течении нескольких десятков лет. Посоветовал он мне съездить на одну, довольно известную в наших краях речку. Я съездил. Поймал пару щучек в районе килограмма и несколько окуней. Двухсотграммовые щурята не в счёт, поскольку брать их в улов любой нормальный спиннингист не будет.


Калининградский судак Куршского залива Такое название ввели ихтиологи Балтийской производственной акклиматизационной станции. Вот уже свыше полутора десятка лет они весной осуществляют искусственный нерест выловленного в заливе судака и самолетами отправляют оплодотворенную икру для разведения этой ценной рыбы во многих водоемах страны. Какими-то биологическими особенностями судак Куршского залива от судака из других водоемов, допустим - Калининградского залива, не отличается. Внимание ихтиологов привлекла его отменная жизнеспособность. Всюду, куда его вселили, он хорошо прижился, прекрасно развивается, дает высокие промысловые уловы.


Аквариум для предсказания удачной рыбалки Аквариум для предсказания удачной рыбалки Издавна рыболовы примечали разные знаки, предвещающие удачную ловлю. И сегодня, отправляясь на рыбалку, мы обращаем внимание на огромное количество связанных с этим занятием народных примет и суеверий.


Современные рыболовные снасти: нет предела совершенству Современные рыболовные снасти: нет предела совершенству Ассортимент современных снастей значительно отличается от небогатого арсенала рядового российского удильщика, доступного ему лет двадцать назад.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?