Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Погода и рыбалка Успех рыбной ловли зависит не только от снасти, мастерства рыболова, но и от погоды. Рыболов во время бесклевья, связанного с атмосферными явлениями, иногда напрасно тратит силы, переходя с места на место, меняя снасти и насадки


Плотва ледового периода Если на озере мало прибрежной растительности, а это связано с характером грунта, то стоит поискать места с каменистым дном или около затопленных деревьев и кустов. Очень часто я успешно ловлю плотву среди подводных веток и корней прибрежных деревьев


Последний лед: за плотвой В апреле-то месяце никакой речи о бесклевье и быть не может. Сидишь на водохранилище под жарким уже солнышком и, вытаскивая очередную плотвичку, понимаешь, что не зря соседский кот всю ночь скребся под дверью, истошно исполняя свою знаменитую весеннюю серенаду. Так же скребутся под лункой раздувшиеся рыбы — толстые мамаши, старательно переваливаясь с боку на бок и занося на поворотах свои пуза — в попытках выйти поближе к свежей водичке.


Правильный настрой на рыбалке как составляющая успеха Выдержка и терпение – вот те главные козыри «старого» рыболова. И как бы ни был «молодой» хорош, он всегда менее устойчив перед трудностями бесклёвья, чем «бывалый».


Прикормка для рыбы. Основы. Жмых и крупа Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что прикормка является важнейшей частью рыбалки. Ведь удачно выбранная насадка и отлаженная оснастка ничего не стоят, если к выбранному вами месту ловли не подошла рыба.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?