Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как быстро почистить окуня Думаю, каждый рыбак сталкивался с проблемой чистки окуня. Мелкая, крепко засевшая чешуя, которую с трудом берет обычный кухонный нож, вызывает тихий ужас даже у бывалой домохозяйки. Одно дело, когда у вас в улове с десяток окуней - можно и старым ножом управится. Но когда вам повезло и вы принесли с зимней рыбалки сотню хороших окуней - готовьтесь к настоящей каторге.


Донная ловля язя Несколько слов о поклевке. Мелкий язь берет довольно напористо, как говорится, сходу. Если язь крупный, то он не сразу пытается заглотить насадку. Вначале поклевка отмечается потяжкой, одной-другой, иногда с подергиваниями, и только потом следует более сильная хватка. Характерная поклевка язя, когда он берет насадку и сразу начинает движение вверх по течению.


А наживка рядом… Приехал как-то на озеро Заморное под Шатурой половить плотву и карасей. Это было время, когда озеро славилось крупной плотвой и обилием белого карася. Особенно хорошо ловилась эта рыба у восточного берега, на участке между поселком Керва и дамбой, разделяющей озеро на две части. Берег здесь был сплошь заросшим камышом и тростником, да и на самой воде на значительном протяжении вдоль берега выступали густые водоросли с прогалинами открытой воды.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.1 Не так давно различные экзотические приманки, плавающие поверху в стиле «бешеный пловец» или «безумный ползун», были у нас известны только по описаниям в журналах. И отношение к ним было примерно такое: мол, с жиру бесятся рыболовы с другого континента.


На краю обрыва При серьезном отношении к рыбалке ее можно рассматривать с трех точек зрения: как искусство, как науку и как спорт. Человеку творческому из названного ближе первое, людям с аналитическим складом характера - второе, если же у вас в крови азарт и стремление к лидерству, то рыбалка для вас - это прежде всего спорт.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?