Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Особенности весенней рыбалки Особенности весенней рыбалки После зимних холодов, когда на реке растает лед, так хочется на рыбалку. И вот, у настоящего рыболова наступит момент, когда нужно готовить удилища и другие рыболовные снасти к новому сезону.


О жерехе, джиге и поролоне Жерех и джиг. В одном только сочетании этих двух слов улавливается противоречие: верховая рыба и донная приманка - что, казалось бы, их может объединять? На самом деле рыба эта не всегда верховая, а приманка не всегда донная. Ловить жереха джиговым методом не только можно, но иногда и нужно.


Балансир как индикатор активности окуня На окуневой (да и не только на ней) рыбалке нас чаще всего интересуют два традиционных вопроса: Где? и, Когда? Место и Время. Вопросы, безусловно, совершенно 'законные'. Зная ответ хотя бы на один из них, мы уже обеспечиваем себе достаточно осмысленную ловлю. Но... ведь на рыбалке, даже на следующий день, условия могут измениться. А если еще и на незнакомом водоеме? Слишком много становится неизвестных величин! Д ведь чем больше данных - тем точнее график... Есть Х(Когда?) и У(Где?). А если добавить еще и Z?... Как?


Как быстро почистить окуня Думаю, каждый рыбак сталкивался с проблемой чистки окуня. Мелкая, крепко засевшая чешуя, которую с трудом берет обычный кухонный нож, вызывает тихий ужас даже у бывалой домохозяйки. Одно дело, когда у вас в улове с десяток окуней - можно и старым ножом управится. Но когда вам повезло и вы принесли с зимней рыбалки сотню хороших окуней - готовьтесь к настоящей каторге.


Признаки свежести рыбы Рыба – это скоропортящийся продукт. Каждому рыбаку необходимо уметь определять свежую рыбу от испорченной, иначе можно просто отравиться испорченным мясом рыбы. Ниже привожу признаки свежести рыбы.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?