Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыбалка в октябре В октябре все чаще хмурится небо, нередки холодные дожди с прохладным ветром. Опадают листья с деревьев. В октябре над водой утром держится белый туман и только лишь после восхода солнца постепенно рассеивается, опадая росой на поблекшую траву и кустарники. Чернеет трава.


Как выбрать воблер? Ведущие производители спиннинговых приманок предлагают рыболовам широчайший выбор воблеров, к тому же большинство моделей выпускаются 3-5 размеров и более. Какой из них выбрать и в каком случае? Возможно, недостаток информации, помогающий новичку сориентироваться в этом вопросе, и есть причина того, что обладатель воблера не решается пустить его в дело. И напрасно, ведь эта приманка ловит всегда, кроме тех случаев, когда остается лежать в коробке.


Справочник рыболова Калянусная рыба или 'мусор морей' - рыба, имеющая 'пищевой комок' и специфический ферментативный состав, непригодна для приготовления качественной продукции и идет вторым сортом. Не следует забывать, что срок годности у весенней рыбы - 4 месяца, а у осенней - 2. Тем более, что второй сорт идет только на промпереработку. Если Вы купили банку со шпротами, а там вместо красивых рыбок обнаружили кашу, то производителю попалась именно калянусная рыба.


О ловле жереха На отмели, почти у самого берега, неожиданно раздается мощный всплеск рыбины, за ним такой же, и на этом месте веером по поверхности воды и по воздуху рассыпаются мальки. Летом такую картину нередко можно наблюдать на плесах около перекатов небольших и средних речек с чистой водой и быстрым течением. Жерех! Да, трудно эту рыбу представить без такого 'боя'.


Как ловить щуку в январе В середине зимы у рыб не самая активная фаза жизни, кислорода под толщей льда мало, соответственно клев рыб - вялый. Однако ловля щуки в январе имеет и свои преимущества. Малоподвижная щука не особо сопротивляется при вываживании.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?