Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Плотва первого льда: опыт ловли в средней полосе Из всех наших рыб по первому льду наибольший интерес для рыболовов представляют окунь и плотва как самые многочисленные и активные. Одни отдают предпочтение окуню, стремясь поймать солидных горбачей, которые нередко в это время как раз и попадаются, но для большинства на первом месте все-таки плотва. Во-первых, эта рыбка обитает практически во всех проточных водоемах. Но наиболее привлекательная ее черта - отзывчивость на прикормку. Возможно, густера и подлещик любят прикорм не меньше, но плотва оказывается у него первой. Найдя эту рыбу и правильно докармливая, можно наловить ее достаточно много. Но, конечно, дело не только в этом. Плотва клюет резко, с азартом, очень бойко сопротивляется, наконец, она просто очень красивая рыба. Все это вместе придает ловле плотвы особое очарование и доставляет рыболову огромное удовольствие от рыбалки.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости. Издалека рыба увидит, например, отражение света от изгиба блесны, но рассмотреть цвет, движение и другие детали она может только с близкого расстояния. Тут-то и обнаруживаются недостатки приманки: неправильные цвет и движение. Неестественно мечущийся или заваливающийся набок воблер, например, не очень привлечет рыбу. Скорость подмотки и ее изменение – наиболее важные факторы, определяющие движение приманки. При настройке любой блесны необходимо ознакомиться с ее поведением на различных скоростях подмотки, при пульсирующей подмотке. При опытных проводках можно проверить также влияние толщины лески, величины застежек, вертлюжков и, меняя их, добиться наилучших результатов.


Как выбрать спиннинг для джиговой ловли Ловля хищника на джиг уже давно обрела популярность. Силиконовые приманки очень красивы, изящны, а в отдельных случаях, как например, при ночной ловле судака, способны выручить там, где даже уловистые воблеры не справляются.


Воблеры плавающие Это универсальные воблеры, которые при медленной проводке плавают и булькают, а благодаря установленной под уг­лом пластине при подтягивании ныряют. Чем быстрее производится подтягивание, тем глубже они ныряют . Если прервать подтягивание, воблер выплывет на поверхность.


Правильный настрой на рыбалке как составляющая успеха Выдержка и терпение – вот те главные козыри «старого» рыболова. И как бы ни был «молодой» хорош, он всегда менее устойчив перед трудностями бесклёвья, чем «бывалый».


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?