Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как обезопасить себя от рыбьих паразитов? То, что рыба - ценнейший пищевой продукт, всем известно. Она источник «легкого» белка, бесценных микроэлементов, витаминов и незаменимых ненасыщенных жирных кислот, без которых никак не обойтись «сердечникам». Но несомненно и то, что рыба - источник скрытой опасности. Об этом нам убедительно рассказал в серии статей Владимир Мао. И все-таки от рыбы никто не собирается отказываться. Заменить ее, к сожалению нечем. Есть ли в нашем меню полностью безопасная рыба? Нет. На бытовом уровне считается, что менее поражена морская рыба. Возможно, так и было когда-то, но на протяжении последних лет этот постулат подвергается серьезной критике.


Ловля щуки весной, в мае Ловля щуки весной, в мае


Осенняя рыбалка: Судак - лещ - окунь Осенняя рыбалка на судака в Калининградском заливе по напряженности и уловистости не уступает весенней рыбалке, а часто и превосходит ее. Ловится судак осенью в тех же местах, где и летом, но основное место лова судака однозначно в заливе, и основной способ лова - это поиск. Конечно, можно сидеть и на 'воротах' (разрыв между островами), там тоже судак будет ловиться, но лучший путь - это поиск судака по старым фарватерам и возвышенностям в заливе. О снасти скажу вкратце.


О ловле на 'вертушки' в малых реках и ручьях Трудно подобрать другую столь универсальную и изящную приманку для легкого спиннинга, как вращающаяся блесна. И вдобавок еще высокоуловистую в умелых руках. Но чтобы получать удовольствие от охоты с ней в проточных лесных водоемах необходимо знать и соблюдать несколько правил и условий. И еще для этого желательна, если не сказать — обязательна, некоторая предварительная подготовка.


Жерлица для активной и пассивной щуки Позже, с наступлением устойчивых морозов и становлением надежного льда, можно отправляться за щукой на реки. Здесь также самое пристальное внимание нужно уделять тиховодным участкам, расположенным на границе чистой воды и водорослей. Хорошо, когда в таких зонах расположены неглубокие ямки или имеется другой необычный рельеф дна, бьют родники или впадают мелкие притоки. На реках перспективно ставить жерлицы возле береговых укрытий – корней поваленных деревьев, топляка и т.п., которые часто находятся под обрывистыми берегами, где ощутим перепад глубин, а также вблизи быстрой струи, выбирая пятачки водорослей, растущих на прибрежном тиховодье, особенно если выше по течению имеются открытые участки быстрин.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?