Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Критерии выбора кресла для рыбалки Популярность любительской рыбалки растет с каждым годом. И это не удивительно, ведь рыбалка – это очень волнительное, засасывающее и очень азартное занятие. Растущая популярность этого хобби дала толчок разработкам всевозможных приспособлений и устройств, способных повысить комфорт рыболова.


Уход за безинерционной катушкой Перед рыбалкой прежде всего нужно установить катушку на спиннинговое удилище и намотать немного лески на шпулю. Желательно сымитировать нагрузку, возникающую при поимке рыбы, -для этого следует натянуть леску, одновременно подкручивая катушку. Таким образом вы сможете оценить реальные тяговые и скоростные характеристики вашей катушки, определить оптимальный режим ее эксплуатации. Катушка должна иметь 'бархатный' ход и мягкий сброс дужки лесоукладывателя.


Обработка лески тонидами чая Срок службы лески можно удлинить в 1,5—2 раза и увеличить ее прочность на 15—20 процентов, обработав ее тонидами чая. Технология обработки лески зависит от ее толщины.


В ожидании перволёдка Из разговора рыбаков. – Я зимой на рыбалку не езжу. Слишком холодно. Да и клюёт одна мелочь. – Хорошо. Я приглашаю тебя съездить с нами только два раза на зимнюю рыбалку. Понравится – хорошо. Не понравится – будешь смотреть по телевизору «Диалоги о рыбалке». После этих двух поездок сомневающийся по-настоящему заболел зимней рыбалкой. Уже в середине недели садится на телефон и начинает интересоваться, куда поедем в выходные.


Серебрение блесны при помощи олова и ртути Надежно серебрит блесну оловянная амальгама. Состав амальгамы: 65 весовых частей олова и 35 - ртути. Вместо олова можно воспользоваться третником или свинцом, но тогда блесна не будет такой светлой. Ртуть можно использовать из разбившийся оси медицинского градусника. Помните: пары ртути ядовиты, оберегайте от них дыхание.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?