Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Незнакомый водоём Очень редко случается, что рыболов вдруг оказывается на совершенно незнакомом водоеме. Чаще всего он хотя бы понаслышке знает, какие рыбы обитают в нем и в чем его основные особенности: проточный он или замкнутый, «тихая» речка или отличается более стремительным течением. Но в любом случае ему придется самому «прочесть» новый водоем.


А карась-то не сабанеевский! Потребовалось около 40 лет, что­бы признать этот факт. Были, видимо, ве­ские причины уходить от признания фак­та акклиматизации амурского карася из- за неких негативных последствий. Воз­можно, рассчитывали на одно, а получи­ли не совсем то.


Густо ходит густера Но возможность половить густеру «на шум» – это лишь частный случай, хотя такую ситуацию следует всегда иметь в виду. А как же быть, когда густеры в водоеме много, а ловится она лишь попутно с другими рыбами? Решение такой задачи зависит от типа водоема и связанных с ним особенностей в поведении рыбы


Ловля судака Судак - Lucioperca lucioperca (Linne) - самый крупный представитель семейства Окуневые. Отдельные его особи достигают внушительных размеров: до 130 сантиметров в длину и двадцати килограммов веса. Однако обычно он редко превышает 60-80 сантиметров и три-пять килограммов. В любительских же уловах судак весом более четырех килограммов считается очень завидным трофеем.


Справочник адресов и телефонов ГИМС по всем регионам России Справочник адресов и телефонов ГИМС по всем регионам России


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?