Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Дикий карп - противник достойный Ловля карпа в природных водоемах доставляют рыболовам – любителям немало незабываемых переживаний. Сопротивляется данная рыба очень активно. Дикий карп в отличие от прудового сам добывает себе корм, ведет активный образ жизни, и мясо его существенно вкуснее. Правда, он еще отличается большей осторожностью.


Зависимость величины щучьих приманок от сезона Нередко замечаешь, что многие спиннингисты, особенно не слишком искушенные, боятся использовать крупные приманки при ловле щуки. Они подсознательно соотносят то, что привязывают на конец лески, с размером пасти предполагаемого трофея, думая, что воблер или блесна должны заглатываться целиком. Такой подход часто является совершенно необоснованным и даже иногда вредным, поскольку приводит к тому, что в трофеях у такого рыболова значатся в основном лишь щурята-двухлетки, а то и сеголетки, если ловля происходит в самом конце лета или осенью. Щука же на деле гораздо более любопытное и агрессивное создание, нежели ее усредненный, сложившийся во множестве голов поведенческий образ.


Нелегко найти, нелегко поймать (Ловля судака) Судак - рыба стайная, постоянно держится небольшими группами и косяками, которые встречаются даже в преднерестовый период, когда половозрелые особи образуют семейные пары. Только самые крупные судаки держатся разрозненно.


11 самых распространённых ошибок при ловле судака на мелководье Специалистов, раздающих во все стороны советы, как ловить правильно, сегодня можно встретить на каждом шагу. Но на практике, далеко не на каждой рыбалке удаётся добиться желаемого результата. И такие неудачные дни бывают даже в самые благоприятные календарные периоды. На самом деле, самым основным фактором, влияющим на удачность или неудачность, является сам рыбак. В реальности дней, когда судак не будет реагировать на Вашу приманку совсем, очень мало, а все неудачи случаются только из-за допускаемых нами ошибок, которые простительны в клеевые дни, а в дни слабой активности просто сводят все наши усилия на «нет». Можно выделить одиннадцать основных таких ошибок.


Голавль и лягушенок Лягушки и особенно лягушачья молодь представляют собой привычную пищу для многих видов рыб. Можно смело утверждать, что рыба распознала вкус лягушачьих лапок намного раньше французов. На лягушку берут сом, налим, щука и крупный окунь, но особое пристрастие к молодой лягушатине проявляет голавль.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?