Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыбалка. Ветер друг, ветер враг... Полный штиль, тепло, но не жарко, солнце прячется за лёгкой облачностью... Идеальная погода для рыбалки. Однако, в жизни такое случается крайне редко и главный враг спиннингиста — ветер. Тем не менее в ветреную погоду ловить спиннингом можно, а кое какие участки удобнее облавливать именно в ветер.


Полезное увлечение Полезное увлечение У человека может быть масса увлечений, а может не быть вовсе. Однако понять, к чему стремится душа, нельзя сразу. Только испробовав, можно сказать, что это – мое. Рыбалка – одно из старейших увлечений людей.


III Чемпионат мира по ловле спиннингом История Чемпионатов мира по ловле рыбы спиннингом с лодок на искусственные приманки берет свое начало с 2007 года. До этого уже проходили мировые первенства по ловле спиннингом с берега. Временем проведения лодочных международных чемпионатов был выбран октябрь.


Зависимость величины щучьих приманок от сезона Нередко замечаешь, что многие спиннингисты, особенно не слишком искушенные, боятся использовать крупные приманки при ловле щуки. Они подсознательно соотносят то, что привязывают на конец лески, с размером пасти предполагаемого трофея, думая, что воблер или блесна должны заглатываться целиком. Такой подход часто является совершенно необоснованным и даже иногда вредным, поскольку приводит к тому, что в трофеях у такого рыболова значатся в основном лишь щурята-двухлетки, а то и сеголетки, если ловля происходит в самом конце лета или осенью. Щука же на деле гораздо более любопытное и агрессивное создание, нежели ее усредненный, сложившийся во множестве голов поведенческий образ.


Если вы провалились под лед, что делать? К сожалению, еще довольно часто люди проваливаются под лед, и не всегда это кончается для них благополучно. В таких ситуациях обычно оказываются рыболовы и охотники, туристы и геологи и, конечно, дети, играющие на льду. Но может это случиться с любым человеком. Почти во всех подобных происшествиях причина - нарушение правил безопасности. Однако наша задача сейчас - не разбирать, почему человек провалился под лед, а дать рекомендации, как вести себя пострадавшему и тем, кто пытается ему помочь.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?