Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Меню для капризной рыбы Эти насадки в продаже практически не встречаются, и их приходится добывать самостоятельно, обычно прямо на рыбалке. Казару, как рыболовы называют личинку стрекозы, и ручейника можно добыть, подняв со дна отмершие водоросли. Если подходить к их добычи серьезно, то стоит использовать сетчатый черпак на длинной ручке, если нет цели сделать запас этих насадок, то можно обойтись палкой достаточной длины с рогатулькой на конце.


Ловля окуня летом: ищем окуневые котлы Речь пойдет исключительно о ловле окуня, самого вездесущего и многочисленного хищника наших вод. И в частности о ловле окуня летом и осенью в сентябре.


Ловля на безнасадочную мормышку Ловля на безнасадочную мормышку - утонченное искусство, спортивное и необычайно азартное. Судя по многочисленным публикациям в СМИ и общению рыболовов в Интернете, увлечение «безмотылкой» охватило целые регионы России.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости. Издалека рыба увидит, например, отражение света от изгиба блесны, но рассмотреть цвет, движение и другие детали она может только с близкого расстояния. Тут-то и обнаруживаются недостатки приманки: неправильные цвет и движение. Неестественно мечущийся или заваливающийся набок воблер, например, не очень привлечет рыбу. Скорость подмотки и ее изменение – наиболее важные факторы, определяющие движение приманки. При настройке любой блесны необходимо ознакомиться с ее поведением на различных скоростях подмотки, при пульсирующей подмотке. При опытных проводках можно проверить также влияние толщины лески, величины застежек, вертлюжков и, меняя их, добиться наилучших результатов.


Ох, уж эта 'резина'... Еще один представитель от Гари Ямамото из серии Kreature (см. статью в предыдущем номере) — и тоже про данное изделие рассказать трудновато. Проблема в том, что надо очень долго перечислять все условия ловли, в которых можно применять Flappin’ Hog, а также многочисленные способы оснащения этого «кабанчика» (ибо название можно перевести именно как «трепыхающийся кабанчик» — и, действительно, приманка выделяется среди себе подобных значительной массой и общей мощностью).


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?