Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Плотва первого льда: опыт ловли в средней полосе Из всех наших рыб по первому льду наибольший интерес для рыболовов представляют окунь и плотва как самые многочисленные и активные. Одни отдают предпочтение окуню, стремясь поймать солидных горбачей, которые нередко в это время как раз и попадаются, но для большинства на первом месте все-таки плотва. Во-первых, эта рыбка обитает практически во всех проточных водоемах. Но наиболее привлекательная ее черта - отзывчивость на прикормку. Возможно, густера и подлещик любят прикорм не меньше, но плотва оказывается у него первой. Найдя эту рыбу и правильно докармливая, можно наловить ее достаточно много. Но, конечно, дело не только в этом. Плотва клюет резко, с азартом, очень бойко сопротивляется, наконец, она просто очень красивая рыба. Все это вместе придает ловле плотвы особое очарование и доставляет рыболову огромное удовольствие от рыбалки.


Серебрение блесны при помощи олова и ртути Надежно серебрит блесну оловянная амальгама. Состав амальгамы: 65 весовых частей олова и 35 - ртути. Вместо олова можно воспользоваться третником или свинцом, но тогда блесна не будет такой светлой. Ртуть можно использовать из разбившийся оси медицинского градусника. Помните: пары ртути ядовиты, оберегайте от них дыхание.


Список вопросов в билетах для сдачи экзаменов в ГИМС на право управления лодкой с мотором. Вопросы, используемые в билетах для сдачи экзаменов в ГИМС на право управления лодкой с мотором. Каждый билет разбит на 4 части по 3 вопроса в каждой части.


Тест: влияние ультрафиолета на леску Современные лески мы делим на две большие группы — монофильные и плетеные. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки — и в соответствии с условиями ловли мы выбираем те или иные их плюсы. Например, в козырях у монофильных лесок — незаметность в воде, гладкая цилиндрическая поверхность. У «плетенок», скажем — минимальная растяжимость или более высокая прочность при одинаковой с монофильными лесками толщине.


Камчатская снасть для ловли впроводку За три десятилетия, проведенные на Камчатке, мне не раз пришлось пользоваться поплавочной удочкой при охоте за местными гольцами, микижами и хариусами. Но на первых порах удивительно и неприятно было обнаружить, что в условиях ловли на реках полуострова я почти полный дилетант, если не сказать больше. В год моего дебюта на Аваче, реке, расположенной почти в Петропавловске, я обнаружил, что никто здесь не ловит привычными глазу маховыми удочками.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?