Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Погода и рыбацкие приметы Летом сильные ветры, особенно бури, загоняют рыбу в тихие места, в тростники и камыши, в глубокие ямы, где ее и следует искать. Если надвигается продолжительное ненастье, рыба вообще забирается в укромные места, становится вялой и неохотно гоняется за приманкой.


Балансир как индикатор активности окуня На окуневой (да и не только на ней) рыбалке нас чаще всего интересуют два традиционных вопроса: Где? и, Когда? Место и Время. Вопросы, безусловно, совершенно 'законные'. Зная ответ хотя бы на один из них, мы уже обеспечиваем себе достаточно осмысленную ловлю. Но... ведь на рыбалке, даже на следующий день, условия могут измениться. А если еще и на незнакомом водоеме? Слишком много становится неизвестных величин! Д ведь чем больше данных - тем точнее график... Есть Х(Когда?) и У(Где?). А если добавить еще и Z?... Как?


Заполярный калейдоскоп Представляя некоторые занимательные эпизоды из своей многолетней рыболовной практики на Кольском полуострове, надеюсь, что они могут оказаться полезными не только для заядлых спиннингистов. Начну с Терского берега на Белом море, где протекает самая семужья река в мире — Варзуга.


Как ловить окуня в январе Ловля окуня со льда в середине зимы на блесны, мормышки, балансиры, с насадкой и без, а также универсальная тактика игры мормышкой - это, пожалуй в достаточной мере универсальное пособие с которым вы получите вполне приличный багаж знаний.


Плотва ледового периода Если на озере мало прибрежной растительности, а это связано с характером грунта, то стоит поискать места с каменистым дном или около затопленных деревьев и кустов. Очень часто я успешно ловлю плотву среди подводных веток и корней прибрежных деревьев


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?