Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Катушка для ловли карпа, выбираем «правильную» Для поимки карпа, в том числе, трофейного экземпляра, необходимо подобрать "правильную катушку." Об особенностях этого элемента снаряжения поговорим.


13 секретов успешной ловли окуня Окунь – один из наиболее распространённых видовых представителей хищной рыбы семейства окунёвых. Но, несмотря на свою повсеместность и доступность, ловля полосатого может доставить массу удовольствия, а иногда – и изрядную порцию адреналина. Как и у любой рыбы, у окуня есть свои секреты.


Уход за безинерционной катушкой Перед рыбалкой прежде всего нужно установить катушку на спиннинговое удилище и намотать немного лески на шпулю. Желательно сымитировать нагрузку, возникающую при поимке рыбы, -для этого следует натянуть леску, одновременно подкручивая катушку. Таким образом вы сможете оценить реальные тяговые и скоростные характеристики вашей катушки, определить оптимальный режим ее эксплуатации. Катушка должна иметь 'бархатный' ход и мягкий сброс дужки лесоукладывателя.


Кодировка цвета блесен Kuusamo Для двухцветных приманок сначала указывается цвет верхней стороны, затем - цвет нижней стороны.


Весенний нерест окуня Окунь, (как и плотва) это одна из наиболее многочисленных пород рыб на территории европейской части бывшего СССР. В любых пресных водоёмах реках и речках, озерах, даже непроточных прудах с достаточно свежей водой - окунь водится в изобилии. Бывают озера полностью заселенные одним окунем, его не бывает только в горных быстро текущих ручьях. Наиболее распространен окунь в средней и южной России и Украине, в средней Сибири, а в северных реках, например в Печоре, уже веьсма редок. Естественно все вышенаписанное не относится к водоемам зараженным ротаном! В таковых всё труднее найти каую-либо стоящую рыбу… Озера с чистой водой наиболее соответствуют поребностям окуня, и в них он лучше всего размножается


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?