Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Сладкая кукуруза - летний десерт для рыбы Кукуруза - общеизвестная и доступная приманка для рыбы. На нее клюет практически любая обитающая в наших водоемах мирная рыба. Успех кукурузы в качестве приманки в том, что она несложна при приготовлении из нее прикормочных смесей и в качестве самостоятельной насадки крепко держится на крючке, долго сохраняет свежий вид и вкусовые качества, обладает стойким ароматом, имеет привлекательный для рыбы цвет.


За окунем по первому льду Многие рыболовы открывают зимний сезон охотой за окунем. Именно эта рыба, пожалуй, особенно активно берет по первому льду. Однако хорошими уловами, а тем более крупных окуней похвастаться могут только те удильщики, кто знает, где искать полосатого хищника, умеет подобрать нужные насадки и игру приманки. На большинстве водоемов окунь постоянно перемещается. Кому не знакома ситуация: полдня ходишь-ходишь вокруг да около. Проверишь все традиционные места, где он обычно брал, - пусто. И вдруг на каком-нибудь подводном плоском 'пятачке' найдешь окуня. И стоит он тут очень плотно. А в другой раз его уже там нет. Или кислородный режим изменился, или корм кончился, или давление атмосферное резко упало. Не знаю. Можно только гадать...


О ловле жереха На отмели, почти у самого берега, неожиданно раздается мощный всплеск рыбины, за ним такой же, и на этом месте веером по поверхности воды и по воздуху рассыпаются мальки. Летом такую картину нередко можно наблюдать на плесах около перекатов небольших и средних речек с чистой водой и быстрым течением. Жерех! Да, трудно эту рыбу представить без такого 'боя'.


Воблеры плавающие Это универсальные воблеры, которые при медленной проводке плавают и булькают, а благодаря установленной под уг­лом пластине при подтягивании ныряют. Чем быстрее производится подтягивание, тем глубже они ныряют . Если прервать подтягивание, воблер выплывет на поверхность.


Ловля плотвы весной Зимой, когда отсутствует возможность ловить рыбу на открытой воде, все рыболовы ждут того момента, когда сойдет лед, а берега водоемов покроются первой весенней растительностью. В это время для рыболова наступает самая горячая пора, которая начинается с ловли плотвы весной.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?