Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Истоки и традиции русской школы спиннинга Спиннинг - от английского слова spin (кручение, верчение) -'способ ловли хищных рыб на различные искусственные приманки методом верчения катушки с наматыванием на нее шнура или лесы, приводящих в движение приманку'. Такое определение спиннингу было дано в одном из русских журналов еще в конце прошлого столетия. Незадолго до этого новый способ ловли стал известен в нашей стране, куда он попал из Англии - родоначальницы спиннинга. Правда, точная дата появления первого спиннингиста на берегах Волги, Невы или Москвы-реки достоверно неизвестна, но уже на рубеже XIX - XX веков английская новинка становится популярной среди российских рыболовов. Именно поэтому наши дни можно вполне считать 100-летним юбилеем русского спиннинга.


Как выбрать удилище, катушку, леску, крючки, кормушки и грузила? Как все это правильно собрать, чтоб получилась качественная рыболовная снасть? Какие насадки и наживки применять? Как выбрать качественные искусственные приманки? Как выбрать, или сделать прикормку? Как правильно выбрать место для рыбалки? Как и куда нужно забрасывать снасть? Как подсекать и вываживать рыбу? Как сохранить улов? Ответы на все эти и многие другие вопросы Вы найдете в этом разделе.


О жерехе, джиге и поролоне Жерех и джиг. В одном только сочетании этих двух слов улавливается противоречие: верховая рыба и донная приманка - что, казалось бы, их может объединять? На самом деле рыба эта не всегда верховая, а приманка не всегда донная. Ловить жереха джиговым методом не только можно, но иногда и нужно.


Ловля жереха и язя весной на спиннинг Весенний запрет на ловлю спиннингом не первый год раздражает рыболовов. Нужно успеть в короткий период между сходом льда и половодьем выбраться на водоем и половить перед запретом. Обычно, поймав в это время пару щук или судака, рыболовы успокаиваются и ждут начала половодья.


Ловля спиннингом на болоте Обычно к концу лета многие водоемы сильно зарастают травой. И будь то маленькое озерцо с глубиной в метр–полтора или огромное водохранилище, в любом случае можно найти участки, где, как кажется, этой самой травы больше, чем воды. В таких зарослях находит пищу и укрытие малек, именно сюда постоянно наведывается окунь, чтобы пополнить свой рацион.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?