Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыболовам-любителям нужны четкие и понятные Правила Казалось бы, формулировки четкие и понятные но… Но тут наступает март 2011-го. В ответ на свой запрос о возможности применения спиннинговых и нахлыстовых орудий лова казанцы получают официальный ответ за подписью руководителя Средневолжского ТУ Росрыболовства В.А. Павловского, где было сказано, что спиннингом и нахлыстом ловить в запретный нерестовый период можно, при условии, что это делается с берега.


Немного полезных советов для рыбалки Чтобы быстро сменить поводок (при ловле поплавочной удочкой на мормышку и т.д.), лучше всего иметь запасные, намотанные на дощечку с 5—6 вырезами по краям. На дощечке рядом с леской указывается ее длина и диаметр.


С жерлицами за судаком Жерлица - снасть простая: удерживает живца на определенной глубине, сдает леску при поклевке и дает знать о ней рыболову. На любом часто посещаемом водоеме можно увидеть целые поля этих снастей. Но, как я не раз убеждался, поставленные по площади жерлицы приносят в лучшем случае щурят, изредка приличных щук и почти никогда судаков. Дело в том, что одним из главных условий удачной ловли судака является точный выбор мест установки жерлиц.


Защита от комаров, клещей, мошки Аэрозоли от клещей: 'Рефтамид' и 'Гардекс'Общение со всякого рода кусающими насекомыми можно разделить на два периода: первый, когда насекомое и вы существуете отдельно друг от друга и второй, когда насекомое вас уже укусило и нужно что-то предпринимать против последствий укуса. Начнем с того, что когда вас уже кто-то 'попробовал на вкус', то нужно предпринять ряд действий. Если искусали комары или гнус (а также мокрец – это очень мелкая, больно кусающаяся мошка), то необходимо снять раздражение с кожи, чтобы предотвратить опухоль и аллергическую реакцию. Для этого существуют специальные кремы после укусов комаров. С клещами все обстоит гораздо хуже. Когда вы аккуратно извлекли это членистоногое из кожи, необходимо его сдать для исследования на предмет содержания вируса энцефалита и возбудителя бореллиоза. Если таковых там не обнаружено, можно дальше жить спокойно, а вот если нет, то нужно срочно действовать. Укол иммуноглобулина (он же гамма-глобулин) нужно поставить как можно быстрее. Также в виде экстренной профилактики после укуса могут применяться таблетки йодантипирина. Разница в том, что иммуноглобулин обладает специфичной направленностью на нейтрализацию именно энцефалитного вируса, а при принятии йодантипирина уже через 4 часа усиленно вырабатывается противовирусный белок, повышающий иммунитет организма на вирус. И тот и другой препрараты зарекомендовали себя достаточно хорошо. Первым лучше пользоваться, если вы находитесь близко от населенного пункта, а вторым, если вы далеко отошли от цивилизации. Против болезни Лайма принимаются таблетки доксициклина. А теперь поговорим о первом периоде наших взаимоотношений с кровососущими, когда еще никто никого не укусил. Что нужно сделать, чтобы не покусали?


Надо знать каждому спиннингисту Весенний период (апрель, май) считается одним из лучших в году для ловли щуки. Ему посвящено немало публикаций различного уровня. Причем они достаточно однообразны, и в них копируются одни и те же штампы. Хотя в основном информация верна, но нуждается в дополнении.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?