Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля леща в жару Насытившиеся многочисленным мальком хищники теперь уже редко становятся добычей спиннингистов. Только вроде запрет сошел, а рыба уже не клюет. Но в конце концов не спиннингом единым живет наш брат-рыболов, ведь есть еще в наших водоемах и мирная рыбка, и такая, что ни одному судаку не уступит в силе характера и упорстве на леске.


Зависимость величины щучьих приманок от сезона Нередко замечаешь, что многие спиннингисты, особенно не слишком искушенные, боятся использовать крупные приманки при ловле щуки. Они подсознательно соотносят то, что привязывают на конец лески, с размером пасти предполагаемого трофея, думая, что воблер или блесна должны заглатываться целиком. Такой подход часто является совершенно необоснованным и даже иногда вредным, поскольку приводит к тому, что в трофеях у такого рыболова значатся в основном лишь щурята-двухлетки, а то и сеголетки, если ловля происходит в самом конце лета или осенью. Щука же на деле гораздо более любопытное и агрессивное создание, нежели ее усредненный, сложившийся во множестве голов поведенческий образ.


Осенняя рыбалка: Судак - лещ - окунь Осенняя рыбалка на судака в Калининградском заливе по напряженности и уловистости не уступает весенней рыбалке, а часто и превосходит ее. Ловится судак осенью в тех же местах, где и летом, но основное место лова судака однозначно в заливе, и основной способ лова - это поиск. Конечно, можно сидеть и на 'воротах' (разрыв между островами), там тоже судак будет ловиться, но лучший путь - это поиск судака по старым фарватерам и возвышенностям в заливе. О снасти скажу вкратце.


Лодки Солар (Solar Boats) c НДНД Надувные лодки солар изготавливаются из лучшей лодочной ткани Viniplan 6379 (вес 1100 г/кв.м., основа: 1100 dtex плетёный полиэстер 9х9), всемирно известной финской фирмы Scantarp (Скантарп). Компания Scantarp (Скантарп) – ведущий производитель технических тканей с термопластичными покрытиями в Скандинавии. Ее продукция используется для изготовления надувных лодок по всему миру.


Ёрш и щуке поперек горла Нет рыбака, который за свою жизнь не вытащил бы из воды ерша. Правда, поимка эта не всегда связана с положительными эмоциями, но об этом — ниже. Колючее чудо живет практически в любых водоемах, причем если существуют такие, где встречается только один вид рыбы (например, окунь или щука), то с ершом таких озер не бывает.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?