Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Когда лучше ловить судака? Судак прожорливее щуки. Он проворен, силен, жаден и особенно упорен в погоне за добычей: не прекращает погони до тех пор, пока не настигнет своей жертвы или не потеряет ее из виду. Случается, что в пылу преследования уклейки судак 'вылетает' на очень мелкие места, а иногда и прямо на песчаный берег. В последнем случае, побарахтавшись, он обычно все-таки скатывается обратно в воду, но нередко вместо воды попадает в руки человека или, обессилев, засыпает на берегу. Лучшее время для ловли судака - вскоре после его нереста, который начинается большей частью тогда, когда температура воды в местах нереста достигнет 18 - 20 градусов по Цельсию. Первый нерест судака происходит в 4 - 5-летнем возрасте. Нерест происходит отдельными небольшими группами, чаще всего по возрастному признаку.


Знакомство с современной поплавочной снастью. Представим себе берег реки с небыстрым течением. На нём стоят рыбаки и ловят, скажем, по рыбке в 15 минут. Приходит ещё один рыбак, раскладывает длинное удилище без колец, мешает что-то в ведре, кидает в воду, садится, забрасывает поплавок (который раз в 5 меньше поплавков соседей) и... через 10 минут у него начинает клевать как из пулемёта. А клёв у соседей вообще обрубает. Те пытаются подбросить насадку поближе к его поплавку, но у них всё равно ничего не клюёт. Ловит только один. Трудно в это поверить? Хотел бы ты стать таким рыболовом? Это возможно благодаря методам, развитым спортсменами-поплавочниками.


Когда рыба ловится и не ловится, советы начинающим рыболовам Бывает, что начинающий рыболов возвращается домой с пустым рюкзаком. Дескать, опять не повезло!


Приманки. Новинки 2012 года. Много новой резины было на стенде компании ABC-Fishing. Прежде всего, это «съедобные» силиконовые приманки Sakura, причем компания отдельно разрабатывает приманки для классического джига (скажем, виброхвосты Belly Shag и Slit Shad) и резину для разнесенных оснасток (черви A.J Stick или виброхвосты Drop Fork для дроп-шота). В цветовой гамме предлагаемых приманок есть как обычные, так и флюоресцирующие расцветки.


А карась-то не сабанеевский! Потребовалось около 40 лет, что­бы признать этот факт. Были, видимо, ве­ские причины уходить от признания фак­та акклиматизации амурского карася из- за неких негативных последствий. Воз­можно, рассчитывали на одно, а получи­ли не совсем то.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?