Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как поймать удачу Любителей рыбной ловли извечно мучает проблема зависимости клева от времени года, погоды, фаз луны и т. д. Наиболее наблюдательные удильщики пытаются составить, календари, различные руководства, которые помогли бы определить часы пик в клеве рыбы. Замечательный писатель и страстный рыболов С. Т. Аксаков в своих «Записках об уженьи рыбы» сформулировал в качестве непременного условия успешной рыбалки шестнадцать «заповедей» удильщика.


Подуст – рыба быстрой реки Подуст – пресноводная, речная, стайная, придонная рыбы. Чем-то напоминает сырть или рыбца, вот только рот «пескариный», но без усов. Рыба не столь редкая, как это принято считать, просто если за ней не охотиться специально, то можно оставаться в неведении о том, что подуст в вашей реке есть. Например, многие не знают, что подуста довольно много в Москва-реке, не говоря о Волге и, особенно, Оке.


С легкой удочкой за кумжей и форелью Как только на Кольском полуострове в июне устанавливаются погожие дни и начинается массовый вылет комаров, слепней, мух, на насекомых активно клюет форель, а иногда и крупная - до двух и более килограммов - кумжа. Я предпочитаю проводку с берега, порой - ловлю в забродку. Для такого ужения требуется легкая снасть: приходится много двигаться, переходя от переката к перекату. К тому же осторожная рыба не пойдет на грубую, тяжелую снасть.


Катушка для ловли карпа, выбираем «правильную» Для поимки карпа, в том числе, трофейного экземпляра, необходимо подобрать "правильную катушку." Об особенностях этого элемента снаряжения поговорим.


Как правильно одеться на зимнюю рыбалку? Как правильно одеться на зимнюю рыбалку? Собираясь на зимнюю рыбалку, рыболов никогда не должен забывать и о собственном благополучии. Те, кто хоть один раз выходил на лед, меня, наверняка поймут...


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?