Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Окраска металлических приманок для рыбалки Купленные в магазине отличные блесны часто не подходят но цвету для ужения тех или иных рыб в конкретных условиях, но их можно окрасить в нужную расцветку в домашних условиях.


Признаки свежести рыбы Рыба – это скоропортящийся продукт. Каждому рыбаку необходимо уметь определять свежую рыбу от испорченной, иначе можно просто отравиться испорченным мясом рыбы. Ниже привожу признаки свежести рыбы.


Как поймать удачу Любителей рыбной ловли извечно мучает проблема зависимости клева от времени года, погоды, фаз луны и т. д. Наиболее наблюдательные удильщики пытаются составить, календари, различные руководства, которые помогли бы определить часы пик в клеве рыбы. Замечательный писатель и страстный рыболов С. Т. Аксаков в своих «Записках об уженьи рыбы» сформулировал в качестве непременного условия успешной рыбалки шестнадцать «заповедей» удильщика.


Выбор места ловли Правда, некоторые рыбы любят принимать солнечные ванны, а другие в ночное время идут на мель, в заливы, затоны, где много корма. При слабом ветре с легкой зыбью на поверхности клев улучшается, как и в том случае, если ветер дует против течения. Существует примета, что лещей ветер выбивает со дна, конечно, сильный.


С легкой удочкой за кумжей и форелью Как только на Кольском полуострове в июне устанавливаются погожие дни и начинается массовый вылет комаров, слепней, мух, на насекомых активно клюет форель, а иногда и крупная - до двух и более килограммов - кумжа. Я предпочитаю проводку с берега, порой - ловлю в забродку. Для такого ужения требуется легкая снасть: приходится много двигаться, переходя от переката к перекату. К тому же осторожная рыба не пойдет на грубую, тяжелую снасть.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?