Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Места обитания щуки Щуки - ярые индивидуалисты. С раннего детства щурята стараются держаться подальше друг от друга, очевидно, из соображений собственной безопасности. С возрастом своекорыстные черты щучьего характера только усугубляются. Взрослая рыба, определив себе участок, ревностно его охраняет и без боя никому не уступает. Такое поведение свойственно всем хищникам, и щука не является исключением из общего правила. Величина ее охотничьих угодий зависит в основном от кормности водоема. Если еды вдоволь, если добыча сама так и норовит попасть в пасть, средней щуке хватит и десяти кубометров акватории. Когда же корма мало, между хищницами возникают разногласия и трения, нередко заканчивающиеся гибелью одной из соперниц. Как правило, побеждает та, у которой пасть шире. В общем, знакомая картина.


Ловля спиннингом на болоте Обычно к концу лета многие водоемы сильно зарастают травой. И будь то маленькое озерцо с глубиной в метр–полтора или огромное водохранилище, в любом случае можно найти участки, где, как кажется, этой самой травы больше, чем воды. В таких зарослях находит пищу и укрытие малек, именно сюда постоянно наведывается окунь, чтобы пополнить свой рацион.


Знакомство с современной поплавочной снастью. Представим себе берег реки с небыстрым течением. На нём стоят рыбаки и ловят, скажем, по рыбке в 15 минут. Приходит ещё один рыбак, раскладывает длинное удилище без колец, мешает что-то в ведре, кидает в воду, садится, забрасывает поплавок (который раз в 5 меньше поплавков соседей) и... через 10 минут у него начинает клевать как из пулемёта. А клёв у соседей вообще обрубает. Те пытаются подбросить насадку поближе к его поплавку, но у них всё равно ничего не клюёт. Ловит только один. Трудно в это поверить? Хотел бы ты стать таким рыболовом? Это возможно благодаря методам, развитым спортсменами-поплавочниками.


Как выбрать удилище, катушку, леску, крючки, кормушки и грузила? Как все это правильно собрать, чтоб получилась качественная рыболовная снасть? Какие насадки и наживки применять? Как выбрать качественные искусственные приманки? Как выбрать, или сделать прикормку? Как правильно выбрать место для рыбалки? Как и куда нужно забрасывать снасть? Как подсекать и вываживать рыбу? Как сохранить улов? Ответы на все эти и многие другие вопросы Вы найдете в этом разделе.


Шумит безинерционная катушка: нормально ли это? Несколько слов о том, как выбрать катушку для рыбалки. Неделю назад приобрел рыболовную катушку Daiwa Procaster 2500X. Был просто на седьмом небе от счастья! Хорошая безинерционная катушка от известного японского производителя радовала не только своими характеристикам (например тем, что она имеет 10 шариковых подшипников), но и привлекательным дизайном. Сразу чувствовалось, что в руках вещь. Хотелось как можно скорее выехать на рыбалку и опробовать на практике новое приобретение.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?