Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля мирной рыбы в марте Весной, когда по берегам рек начинается активное снеготаяние, вся белая рыба устремляется туда, где поступающие потоки воды несут больше кислорода и больше корма. В период до половодья по открытой воде хорошо клюют плотва, язь, подлещик, голавль, густера, синец, уклейка.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.1 Не так давно различные экзотические приманки, плавающие поверху в стиле «бешеный пловец» или «безумный ползун», были у нас известны только по описаниям в журналах. И отношение к ним было примерно такое: мол, с жиру бесятся рыболовы с другого континента.


Жерлица для активной и пассивной щуки Позже, с наступлением устойчивых морозов и становлением надежного льда, можно отправляться за щукой на реки. Здесь также самое пристальное внимание нужно уделять тиховодным участкам, расположенным на границе чистой воды и водорослей. Хорошо, когда в таких зонах расположены неглубокие ямки или имеется другой необычный рельеф дна, бьют родники или впадают мелкие притоки. На реках перспективно ставить жерлицы возле береговых укрытий – корней поваленных деревьев, топляка и т.п., которые часто находятся под обрывистыми берегами, где ощутим перепад глубин, а также вблизи быстрой струи, выбирая пятачки водорослей, растущих на прибрежном тиховодье, особенно если выше по течению имеются открытые участки быстрин.


Хороший живец - большое дело Один рыболов любил повторять: «Хороший живец —большое дело!» И он всегда был с уловом щук. Живец — эта не малек, он размером побольше. Летом его наживляют на крючки при ловле на донную снасть, а зимой—без живца и жерлица не орудие лова. Рыбаки много лет спорят, какой живец лучше. На самом деле, видимо, так: на каждого хищника свой живец хорош.


Техника и тактика современной спортивной ловли сазана Как мы уже обсуждали выше, крупный сазан часто пасется на плесах и в затонах с умеренным течением. Именно здесь самой природой созданы идеальные условия для современной спортивной ловли.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?