Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как правильно одеться на зимнюю рыбалку? Как правильно одеться на зимнюю рыбалку? Собираясь на зимнюю рыбалку, рыболов никогда не должен забывать и о собственном благополучии. Те, кто хоть один раз выходил на лед, меня, наверняка поймут...


Ловля леща в жару Насытившиеся многочисленным мальком хищники теперь уже редко становятся добычей спиннингистов. Только вроде запрет сошел, а рыба уже не клюет. Но в конце концов не спиннингом единым живет наш брат-рыболов, ведь есть еще в наших водоемах и мирная рыбка, и такая, что ни одному судаку не уступит в силе характера и упорстве на леске.


Водяной клещ До самого последнего льда в воде нередко видишь живые шарики, то ярко-красные, то буренькие или зеленоватые и даже пестрые. Небольшие, обычно до трех миллиметров, но бывают и до 5–8 мм. Существа весьма активные, почти непрерывно плавают или ползают. Это водяные клещи.


Тяжелый класс: «мульт» или «мясорубка» По статистике торговли, мультипликаторов в нашей стране продается гораздо-гораздо меньше, чем безынерционных катушек. Меньше даже не на порядок, соотношение одного и другого — примерно на уровне 1:20.


Тест: влияние ультрафиолета на леску Современные лески мы делим на две большие группы — монофильные и плетеные. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки — и в соответствии с условиями ловли мы выбираем те или иные их плюсы. Например, в козырях у монофильных лесок — незаметность в воде, гладкая цилиндрическая поверхность. У «плетенок», скажем — минимальная растяжимость или более высокая прочность при одинаковой с монофильными лесками толщине.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?