Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля судака в мае: когда, где и как? Рыбалка на судака в мае может доставить массу удовольствия, особенно если удастся попасть на рыбалку в период преднерестового жора судака, который обычно случается в начале мая. Этот период великолепно подходит для ловли судака в мае на спиннинг, но длится всего одну-две недели.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости. Издалека рыба увидит, например, отражение света от изгиба блесны, но рассмотреть цвет, движение и другие детали она может только с близкого расстояния. Тут-то и обнаруживаются недостатки приманки: неправильные цвет и движение. Неестественно мечущийся или заваливающийся набок воблер, например, не очень привлечет рыбу. Скорость подмотки и ее изменение – наиболее важные факторы, определяющие движение приманки. При настройке любой блесны необходимо ознакомиться с ее поведением на различных скоростях подмотки, при пульсирующей подмотке. При опытных проводках можно проверить также влияние толщины лески, величины застежек, вертлюжков и, меняя их, добиться наилучших результатов.


Когда рыба ловится и не ловится, советы начинающим рыболовам Бывает, что начинающий рыболов возвращается домой с пустым рюкзаком. Дескать, опять не повезло!


Просто пойдите как-нибудь на судака ' Просто пойдите как-нибудь...' Легко сказать! Иному рыболову эта рыба вообще никогда не попадалась. Разве только случайно. Но мы постараемся вам помочь и сегодня пойдем на судака.


Балансир как индикатор активности окуня На окуневой (да и не только на ней) рыбалке нас чаще всего интересуют два традиционных вопроса: Где? и, Когда? Место и Время. Вопросы, безусловно, совершенно 'законные'. Зная ответ хотя бы на один из них, мы уже обеспечиваем себе достаточно осмысленную ловлю. Но... ведь на рыбалке, даже на следующий день, условия могут измениться. А если еще и на незнакомом водоеме? Слишком много становится неизвестных величин! Д ведь чем больше данных - тем точнее график... Есть Х(Когда?) и У(Где?). А если добавить еще и Z?... Как?


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?