Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

О ловле жереха На отмели, почти у самого берега, неожиданно раздается мощный всплеск рыбины, за ним такой же, и на этом месте веером по поверхности воды и по воздуху рассыпаются мальки. Летом такую картину нередко можно наблюдать на плесах около перекатов небольших и средних речек с чистой водой и быстрым течением. Жерех! Да, трудно эту рыбу представить без такого 'боя'.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости. Издалека рыба увидит, например, отражение света от изгиба блесны, но рассмотреть цвет, движение и другие детали она может только с близкого расстояния. Тут-то и обнаруживаются недостатки приманки: неправильные цвет и движение. Неестественно мечущийся или заваливающийся набок воблер, например, не очень привлечет рыбу. Скорость подмотки и ее изменение – наиболее важные факторы, определяющие движение приманки. При настройке любой блесны необходимо ознакомиться с ее поведением на различных скоростях подмотки, при пульсирующей подмотке. При опытных проводках можно проверить также влияние толщины лески, величины застежек, вертлюжков и, меняя их, добиться наилучших результатов.


А карась-то не сабанеевский! Потребовалось около 40 лет, что­бы признать этот факт. Были, видимо, ве­ские причины уходить от признания фак­та акклиматизации амурского карася из- за неких негативных последствий. Воз­можно, рассчитывали на одно, а получи­ли не совсем то.


Нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе снастей Нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе снастей От качества снастей зависит многое – и удовольствие от рыбалки, и улов. Ведь как же неприятно, когда в самый кульминационный момент борьбы с рыбой удилище разламывается на две части или отламывается крепеж катушки…


Плотва ледового периода Если на озере мало прибрежной растительности, а это связано с характером грунта, то стоит поискать места с каменистым дном или около затопленных деревьев и кустов. Очень часто я успешно ловлю плотву среди подводных веток и корней прибрежных деревьев


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?