Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Игра на добивание Отправным моментом, пробудившем во мне осознанный интерес к этому очень важному тактическому приему в спиннинге, послужил один заурядный, в общем-то, эпизод, имевший место без малого два десятилетия назад. В тот день я, как обычно, ловил ходовым методом на р. Нерской - спускался вниз по течению, забрасывая перед собой в интересных местах 'колебалку'.


Хотите ловить щуку - забудьте о предрассудках Часто от рыболовов, в том числе спортсменов, можно услышать, что в середине лета щука предпочитает мелководья, заросшие травой. Правда, иные спиннингисты делают поправку: на прибрежном мелководье живет мелкая и средняя щука, а вот фарватерная -'глубинная' - таится в омутах и ямах.


Особенности ловли судака летом Коротко охарактеризовать летнюю ловлю судака можно в двух словах: до середины июня наблюдается активный клев хищника после нереста. В июле сытую рыбу можно поймать с большим трудом, только применив все свое умение и опыт.


Желтый линь осенний Уж небо осенью дышало… Грустно. Желтый лист осенний срывается с деревьев. Замолкает ребячий смех на реках — юная гвардия отправилась в школу. Спиннингисты тачают снасти. Что же делать нам, любителям поплавочной удочки и озерной рыбы?..


Ловля на балансир (щука, судак, окунь) В 70-х годах подледная ловля на блесну начала понемногу вытеснять более традиционную и надежную ловлю на мормышку с насадкой. Рыболов с блесной, однажды почувствовавший азартный темп окуневого клева, становился, как правило, пленником этого замечательного способа ловли и редко, а может быть и никогда, возвращался к степенной и усидчивой мормышечной рыбалке. Неудачи блеснильщиков с лихвой покрывались крупными уловами в другие дни. Статистика тех лет упрямо давала соотношение три к одному в пользу более спортивного подхода. Блеснильщики стали объединяться в устойчивые компании рыболовов, техника ловли совершенствовалась, ассортимент блесен расширялся.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?