Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

6 ценных советов для успешной рыбалки Рыбалка хорошо отвлекает от проблем, городских хлопот и повседневных забот. На ней можно насладиться отличным клевом, незабываемой природой. А также привести свои чувства, мысли в спокойное и уравновешенное состояние. Хотите узнать секреты хорошего улова? Тогда вот Вам ценные советы.


Ёрш и щуке поперек горла Нет рыбака, который за свою жизнь не вытащил бы из воды ерша. Правда, поимка эта не всегда связана с положительными эмоциями, но об этом — ниже. Колючее чудо живет практически в любых водоемах, причем если существуют такие, где встречается только один вид рыбы (например, окунь или щука), то с ершом таких озер не бывает.


С легкой удочкой за кумжей и форелью Как только на Кольском полуострове в июне устанавливаются погожие дни и начинается массовый вылет комаров, слепней, мух, на насекомых активно клюет форель, а иногда и крупная - до двух и более килограммов - кумжа. Я предпочитаю проводку с берега, порой - ловлю в забродку. Для такого ужения требуется легкая снасть: приходится много двигаться, переходя от переката к перекату. К тому же осторожная рыба не пойдет на грубую, тяжелую снасть.


Как обезопасить себя от рыбьих паразитов? То, что рыба - ценнейший пищевой продукт, всем известно. Она источник «легкого» белка, бесценных микроэлементов, витаминов и незаменимых ненасыщенных жирных кислот, без которых никак не обойтись «сердечникам». Но несомненно и то, что рыба - источник скрытой опасности. Об этом нам убедительно рассказал в серии статей Владимир Мао. И все-таки от рыбы никто не собирается отказываться. Заменить ее, к сожалению нечем. Есть ли в нашем меню полностью безопасная рыба? Нет. На бытовом уровне считается, что менее поражена морская рыба. Возможно, так и было когда-то, но на протяжении последних лет этот постулат подвергается серьезной критике.


Погода и рыбалка Успех рыбной ловли зависит не только от снасти, мастерства рыболова, но и от погоды. Рыболов во время бесклевья, связанного с атмосферными явлениями, иногда напрасно тратит силы, переходя с места на место, меняя снасти и насадки


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?