Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

14 особенностей жизни щуки Зубастая по привлекательности для спиннингистов, пожалуй, стоит на первом месте. И не столько из-за гастрономических качеств (как раз в этом она уступает многим представителям хищного братства), сколько по причине достаточно интересной и увлекательной рыбалки. И вот что характерно, часто бывает, что вроде бы и погода соответствует, и рыба есть, а брать не хочет! Предлагаем Вашему вниманию ряд особенностей поведения пятнистой красавицы, которые наверняка помогут выбрать Вам и правильное время, и место и снасть.


Блеснение на большой реке На плененной льдом широкой реке любители рыбачить с блесной разительно отличаются поведением от шумливых толп рыболовов, которые плотно располагаются в местах ловли «белой» рыбы. Мало похожи они и на своих собратьев, ведущих охоту на хищника на прудах, озерах или водохранилищах.


Как ловить судака в январе Судак - почетный улов в любое время года. Однако зимний январский судак - это вдвойне приятный трофей! Ловля судака в январе имеет массу нюансов. Главный секрет зимней рыбалки - чем менее активна рыба, тем более активным должен быть рыбак.


Особенности ловли судака летом Коротко охарактеризовать летнюю ловлю судака можно в двух словах: до середины июня наблюдается активный клев хищника после нереста. В июле сытую рыбу можно поймать с большим трудом, только применив все свое умение и опыт.


Щука на травянистых мелководьях Несмотря на весьма скромное место в рейтинге современных спиннинговых приманок, колеблющаяся блесна была и остается по сей день хорошо проверенной и уловистой «базой», без которой сложно представить комплексный подход к ловле щуки на мелководьях. Тем более что можно выделить как минимум три отдельных приема ловли на эти приманки в привязке к нашим условиям.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?