Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля окуня по первому льду По первому льду хорошо клюют самые разные рыбы, но особенно — хищники. Жер­лицами и на блесну успешно ловят щук, судаков, налимов. Но наиболее распространена охота на окуней — она проще и результа­тивнее.


11 самых распространённых ошибок при ловле судака на мелководье Специалистов, раздающих во все стороны советы, как ловить правильно, сегодня можно встретить на каждом шагу. Но на практике, далеко не на каждой рыбалке удаётся добиться желаемого результата. И такие неудачные дни бывают даже в самые благоприятные календарные периоды. На самом деле, самым основным фактором, влияющим на удачность или неудачность, является сам рыбак. В реальности дней, когда судак не будет реагировать на Вашу приманку совсем, очень мало, а все неудачи случаются только из-за допускаемых нами ошибок, которые простительны в клеевые дни, а в дни слабой активности просто сводят все наши усилия на «нет». Можно выделить одиннадцать основных таких ошибок.


Крупная щука - мечта рыбака Наконец-то, рыбак, мечтавший поймать здоровенную щучину, дождался заветного часа... Закончился двухмесячник по охране нерестующих весною pыб, и неугомонное племя людей, имя которым Рыболов, отправилось на свои заветные места со своей самой что ни на есть щучьей поклевкой, от которой звенит натянутая до предела леска и млеет рыбацкая душа от мощных рывков рыбины.


Как солить речную рыбу? Домашнее соление рыбы — то, чем хоть раз занимался каждый рыболов. Пойманную рыбу нужно ведь не только сохранить, но и вкусно приготовить. Жарка рыбы – это, конечно, лучшее средство «утилизации» улова. А если вы привезли домой полмешка рыбы и у вас нет большой, дружной и голодной семьи? Что делать в этом случае?


На ерике Замечательный русский писатель и превосходный знаток рыбной ловли С. Аксаков писал, что ужение жереха 'одно из лучших, интересных для охотника'. Крупный ихтиолог прошлого и отличный рыболов П. Терлецкий высказался так: 'Много надо труда и искусства, чтобы овладеть этой дорогой добычей'.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?