Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Изготовление рыболовных приманок, обработка металлов В последствии установки круга на электромотор последний пускается на небольших оборотах (когда мотор не от швейной машины, то регулирование оборотов мотора ведут с помощью автотрансформатора ЛАТР или ему подобного). Осторожно подводя к кругу острый нож, срезают излишки войлока, дабы круг не бил. Устранив эксцентричность, смазывают поверхность круга пастой и полируют на нем всевозможные приманки.


На короткой леске Рыболовам давно известно, что периодически наступают такие времена, когда рыба упорно не хочет ловиться. Немало на этот счет написано и о влиянии погоды, и о фазах Луны. В справедливости этих утверждений я не раз убеждался и сам.


Как ловить судака в феврале Удачная рыбалка на судака зимой напрямую зависит от мастерства рыболова. Ловля судака в феврале блеснением требует определенного багажа знаний и опыта, поскольку техника ловли судака зимой существенно сложнее летней. От мастерства рыболова зависит привлекательность для судака игры блесны или мормышки.


Жерлица для активной и пассивной щуки Позже, с наступлением устойчивых морозов и становлением надежного льда, можно отправляться за щукой на реки. Здесь также самое пристальное внимание нужно уделять тиховодным участкам, расположенным на границе чистой воды и водорослей. Хорошо, когда в таких зонах расположены неглубокие ямки или имеется другой необычный рельеф дна, бьют родники или впадают мелкие притоки. На реках перспективно ставить жерлицы возле береговых укрытий – корней поваленных деревьев, топляка и т.п., которые часто находятся под обрывистыми берегами, где ощутим перепад глубин, а также вблизи быстрой струи, выбирая пятачки водорослей, растущих на прибрежном тиховодье, особенно если выше по течению имеются открытые участки быстрин.


Как быстро почистить окуня Думаю, каждый рыбак сталкивался с проблемой чистки окуня. Мелкая, крепко засевшая чешуя, которую с трудом берет обычный кухонный нож, вызывает тихий ужас даже у бывалой домохозяйки. Одно дело, когда у вас в улове с десяток окуней - можно и старым ножом управится. Но когда вам повезло и вы принесли с зимней рыбалки сотню хороших окуней - готовьтесь к настоящей каторге.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?