Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Истоки и традиции русской школы спиннинга Спиннинг - от английского слова spin (кручение, верчение) -'способ ловли хищных рыб на различные искусственные приманки методом верчения катушки с наматыванием на нее шнура или лесы, приводящих в движение приманку'. Такое определение спиннингу было дано в одном из русских журналов еще в конце прошлого столетия. Незадолго до этого новый способ ловли стал известен в нашей стране, куда он попал из Англии - родоначальницы спиннинга. Правда, точная дата появления первого спиннингиста на берегах Волги, Невы или Москвы-реки достоверно неизвестна, но уже на рубеже XIX - XX веков английская новинка становится популярной среди российских рыболовов. Именно поэтому наши дни можно вполне считать 100-летним юбилеем русского спиннинга.


5 мифов про надувные лодки из ПВХ С этим мифом сталкивается каждый, кто выбирает надувную лодку. Его влиянию подвержены все — от покупателей до продавцов. Причем и те и другие являются абсолютно адекватными людьми, но, что называется «не ведают, что творят». Чтобы развеять этот миф, необходимо немного рассказать о самом материале ПВХ, из которого производят надувные лодки. Итак, сам поливинилхлорид (ПВХ) это очень тонкий слой материала, который по своей прочности немного выше обычных полиэтиленовых пакетов из магазина. Для того, чтобы увеличить его прочность, производится так называемое армирование — на достаточно жесткую сетку из переплетенных между собою полимерных нитей с двух сторон приклеивают по слою ПВХ.


Рыбалка в декабре Зимним сезоном считается время, когда лед достигает толщины 5 сантиметров, именно такая толщина может выдержать вес человека. Однако «безопасным» лед становится только в середине декабря, когда его толщина достигает 10 – 12 сантиметров. Но даже в этом случае двигаться по льду нужно очень осторожно, постоянно проверяя его на прочность.


Рыбалка в дельте Волги Рыбалка в дельте Волги Рыбалка считается прекрасным видом отдыха, позволяющим расслабиться после напряжённой работы, возможностью побыть наедине с природой, просто пообщаться с друзьями и единомышленниками.


Ремонт колец на удилище Нужно всегда следить за такой маленькой деталью вашей снасти, как кольца. Лучше их не мять, не ломать и не повреждать. Но уж если это случилось, то нужно еще и уметь их грамотно отремонтировать.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?