Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Блеснение на большой реке На плененной льдом широкой реке любители рыбачить с блесной разительно отличаются поведением от шумливых толп рыболовов, которые плотно располагаются в местах ловли «белой» рыбы. Мало похожи они и на своих собратьев, ведущих охоту на хищника на прудах, озерах или водохранилищах.


Копчение рыбы в домашних условиях Вы когда-нибудь пробовали коптить рыбу? Признаюсь честно, к копчению рыбы в домашних условиях я всегда относился скептически. Никогда не верил, что дома или на даче можно сделать меньше чем за час из парочки крупных лещей прекрасную копченую закуску к пиву. И каково было мое удивление, когда как-то после рыбалки мой старый друг предложил мне закоптить вместе с ним улов. Лично я всегда считал процесс копчения рыбы чем-то необычным, чем-то, что нельзя повторить в домашних условиях. Все-таки интерес к процессу и авторитет друга-рыбака взяли верх над сомнениями, и мы приступили к копчению рыбы.


Выбор места ловли Правда, некоторые рыбы любят принимать солнечные ванны, а другие в ночное время идут на мель, в заливы, затоны, где много корма. При слабом ветре с легкой зыбью на поверхности клев улучшается, как и в том случае, если ветер дует против течения. Существует примета, что лещей ветер выбивает со дна, конечно, сильный.


Голавль в проводку При выборе места на большой реке я придерживаюсь нескольких примет. Свал в глубину начинается практически от берега и на дистанции 10-13 метров глубина составляет не менее трех метров.


Ловля плотвы весной Зимой, когда отсутствует возможность ловить рыбу на открытой воде, все рыболовы ждут того момента, когда сойдет лед, а берега водоемов покроются первой весенней растительностью. В это время для рыболова наступает самая горячая пора, которая начинается с ловли плотвы весной.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?